Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Коган даст концерт в Курске»

Дата: 20.08.14 в 23:30
Мобильная версия Шрифт
Благотворительный концерт пройдет в рамках партпроекта

В рамках Федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» при поддержке партии «Единая Россия» в Курске пройдёт концерт всемирно известного скрипача Дмитрия Когана, сообщает ER.RU.

28 августа в 15.00 в Доме журналиста Курска состоится пресс-конференция Дмитрия Когана.

В этот же день, в 19.00 в Курской государственной филармонии состоится праздничный благотворительный концерт. Его планирует посетить глава региона Александр Михайлов и другие почетные гости.

На сцене государственной филармонии в рамках концерта состоится презентация нового уникального концертного рояля «Steinway». На нем сыграет пионист и джазмен, основатель фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич.

Вот уже более 150 лет марка «Steinway» занимает привилегированное положение среди музыкальных инструментов. На таких роялях создавали свои шедевры Рахманинов, Стравинский, Прокофьев, Шостакович и другие великие мастера. Сегодня они считаются наиболее мощными в мире и потому самыми ценными.

Приобретение Курской областью сразу двух ценных роялей стало возможным благодаря инициативе врио губернатора Александра Михайлова в рамках Года культуры в России весной нынешнего года. Это действительно уникальное событие в культурной жизни не только Курского края, но и Черноземья. Всего в нашей области имеется уже три таких рояля. Первый был приобретен в курском крае пять лет назад, второй будет презентован на концерте Дмитрия Когана, а третий – чуть позже.

Такие ценные приобретения – лишь часть большой плановой работы по развитию сферы культуры, которая ведется в Курской области на протяжении более десяти лет. Это и реконструкция здания госфилармонии, и новая жизнь курского цирка, создание литературного музея, оснащение библиотек и других учреждений культуры и многое другое.

Дмитрий Коган – заслуженный артист России, лауреат международной премии в области музыки DA VINCI, почетный профессор Афинской и Уральской консерваторий, доверенное лицо Президента России, член общественного совета при Министерстве культуры РФ.

Это один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Уже много лет он занимается благотворительной деятельностью. Музыкант был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске (Сахалин).

В июне 2013 года началось благотворительное турне Дмитрия Когана по 85 субъектам Российской Федерации, включающее не только концерты, но и мастер-классы.

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» - это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые пройдут во всех 83 субъектах Российской Федерации.

Целью акции является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

Источник: http://er.ru/news/121011/
Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×