Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО будет построено 10 детских садов»

Дата: 20.08.14 в 11:38
Мобильная версия Шрифт
 Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Петропавловский завод тяжелого машиностроения, где встретился с молодыми специалистами. На встрече североказахстанцы поднимали вопросы нехватки мест в детском саду и обеспечения жильем, сообщает КазИнформ.
Так, инженер-конструктор завода им. Кирова Ренат Сейтмуллин в беседе с Бауыржаном Байбек поднял проблему нехватки мест в детских садах. Сегодня в области своей очереди в дошкольные учреждения ждут около 9 тысяч детей. Между тем, этот вопрос на контроле руководства области и для его решения принимаются необходимые меры.
«Президент подписал закон о внесении изменений и дополнений в концессионный закон. И это дало нам право привлечь инвестиции на строительство детских садов. Мы построим 10 детсадов и обеспечим 3 тыс. детей местами », - отметил аким СКО Ерик Султанов.
А представитель областной дирекции телекоммуникаций - филиала АО «Казахтелеком» Динара Ходжаева говорила об обеспечении жильем молодых специалистов.
«Мы знаем, что в соседней Карагандинской области успешно реализуется проект предоставления арендных комнат в общежитиях для молодых семей по линии Жилстройсбербанка. А в РФ при рождении 3 ребенка арендно-коммунальное жилье передается в собственность. Можно ли рассмотреть этот вопрос у нас?», - сказала молодой специалист ОДТ АО «Казахтелеком» Динара Ходжаева.
«Ничего сразу не бывает. Государство все условия постепенно создает. Надо понимать, что государство - это не только зарплаты. Это качественное образование, здравоохранение, детские сады, качество жизни, досуг. Это все идет в нашу общую копилку. Это называется среда. И поэтому вопрос с жильем мы будем поднимать в ближайшее время. И на общенациональной коалиции демократических сил будем рассматривать. Вопрос по жилью для нас один из первостепенных», - отметил в заключение Бауыржан Байбек.
Просмотров: 939


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×