Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимат Астаны заявил в ДВД на стройкомпанию "АльБаракат"»

Дата: 18.08.14 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
Акимат Астаны заявил в ДВД на стройкомпанию "АльБаракат" Фото Турар Казангапов ©

Акимат Астаны направил заявление в ДВД на строительную компанию "АльБаракат company", сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"На очередном заседании межведомственной комиссии было установлено, что ТОО "АльБаракат" реализует квартиры, не имея на то разрешения. Данная информация к нам поступила от Ассоциации застройщиков города Астаны, и неоднократно жители нашего города звонили в акимат Астаны и интересовались. И это все побудило собрать межведомственную комиссию, на которой разговаривали в течение двух недель с ТОО "АльБаракат" и предлагали приостановить реализацию данных квартир. Но так как с их стороны никакие меры не были приняты, был собран пакет документов и передан в соответствующий орган для дальнейшего рассмотрения", - отметила на пресс-конференции заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Астаны Гульжан Кивенова. Она уточнила, что материалы переданы в ДВД, где уже должны принять решение, возбуждать или нет уголовное дело в отношении компании.

Кивенова заявила, что на сегодняшний день ТОО "АльБаракат" не имеет права привлекать средства дольщиков и, более того, не имеет права строить на землях в районе жилого массива "Промышленный" и районе поселка "Интернациональный".

"Компания "АльБаракат" говорит, что мы лоббируем чьи-то интересы. Мы ничьи интересы не лоббируем", - заявляют в акимате. Гульжан Кивенова отметила, что в случае, если юристы "АльБаракат" подадут на управление в суд, то акимат будет отстаивать свою правоту и приведет все необходимые доводы в свою пользу.

"Там никаких работ нет, если вы туда проедете", - сказали сотрудники акимата журналистам по завершении пресс-конференции.

Отметим, что сегодня генеральный директор инвестиционно-строительной компании ТОО "АльБаракат company" Бахытжан Тоимбетов заявил, что все обвинения в адрес его компании не соответствуют действительности. Более того, он готов отстаивать свою честь и достоинство в суде. По его словам, "все обвинения в мошенничестве беспочвенны и являются дискредитацией нового игрока на строительном рынке".

Сейчас у компании насчитывается порядка тысячи вкладчиков.

Напомним, 15 августа акимат столицы распространил сообщение, в котором предупредил покупателей недвижимости о появлении ненадежных компаний-застройщиков в Астане. В частности, ссылаясь на Ассоциацию застройщиков Казахстана, акимат высказал сомнения на счет компании "АльБаракат".

Автор: Ренат Ташкинбаев
Просмотров: 580


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×