Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербург и Иматра создатут совместный туристический проект для регионов России»

Дата: 16.08.14 в 16:38
Мобильная версия Шрифт
Санкт-Петербург и Иматра договорились создать совместный проект, чтобы привлечь туристов из регионов России. Перспективы развития туризма Санкт-Петербурга и Иматры председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто обсудила с мэром города Иматры (Финляндия) Пертти Линтуненом (Pertti Lintunen). Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Господин Линтунен особо отметил, что Россия является для Финляндии приоритетной страной. «Несмотря на политические события, - сообщил он, - мы надеемся, что Финляндия останется для россиян главным направлением».

Госпожа Шалыто предложила привлекать в Финляндию не только петербуржцев, но и туристов из регионов России. Она рассказала собеседникам о новом проекте, который планируется запустить осенью 2014 года.

По инициативе Комитета и при содействии Российского союза туриндустрии, сообщила руководитель, планируется проведение серии семинаров и круглых столов в 15 городах России (Саратов, Пенза, Ульяновск, Тольятти, Оренбург, Уфа, Челябинск, Курган, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Киров, Казань, Нижний Новгород). Цель – продвижение туристских возможностей и продуктов Санкт-Петербурга в регионах Российской Федерации в формате роад-шоу. Госпожа Шалыто предложила привлечь туроператоров Иматры для участия в проекте, чтобы затем сформировать совместный продукт для туристов России - с посещением Санкт-Петербурга и заездом в соседнюю Иматру. В ходе беседы стороны договорились о создании и продвижении совместного туристского продукта для жителей регионов России и наметили в следующую встречу обсудить более детально аспекты нового направления.

В свою очередь, представители Иматры предложили организовать для финских молодежных групп поездки в Петербург на событийные зрелищные мероприятия.

Пертти Линтунен и директор регионального развития Иматры Теа Лайтимо приглашены в Санкт-Петербург 9 октября для участия в работе круглых столов с российскими туроператорами в рамках международной туристской выставки Inwetex - Cis Travel Market, а затем в торжествах по случаю празднования Всемирного Дня туризма.
/fontanka.fi/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×