Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшие турпроекты получат миллион»

Дата: 11.08.14 в 13:24
Мобильная версия Шрифт
Правительство утвердило десять ежегодных денежных премий в области туризма, по 1 млн рублей каждая. Средства будут выделяться из бюджета Минкультуры.

Граждане России могут получить премию за проекты по следующим направлениям:

· за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма;

· за лучший проект по развитию социального туризма;

· за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии;

· за лучший инновационный проект в области туризма;

· за лучший проект по развитию гостиничной индустрии;

· за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма;

· за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма;

· за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое).

Старт конкурса объявляется в декабре. Работы конкурсантов будут передаваться в специально созданный Межведомственный совет по присуждению премий через госорганы, союзы, ассоциации или другие организации.

Конкурсантами могут стать все граждане РФ. Максимальное количество членов авторского коллектива не должно превышать пяти человек. Кроме того, в состав соискателей нельзя включать лиц, осуществлявших в процессе выполнения работы только административные или организационные функции. Один и тот же автор (авторский коллектив) может одновременно выдвигаться на соискание премии по 2 и более работам. Но получать премию два года подряд не получится: лауреат может быть повторно номинирован только через пять лет после получения предыдущей премии. Также не допускается выдвижение на соискание премий работ, удостоенных или выдвинутых на соискание других премий государственного значения в иных сферах деятельности по тем же основаниям. «На соискание премий могут выдвигаться только те работы, которые были опубликованы либо обнародованы иным способом не ранее чем за 1 год, предшествующий выдвижению кандидата на присуждение премии», - говорится в постановлении Правительства.
/www.atorus.ru/
Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×