Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Несмотря на кризис в туротрасли, российский турпоток в Турцию вырос на 15%»

Дата: 11.08.14 в 13:38
Мобильная версия Шрифт
Число российских туристов, предпочитающих отдых на турецких курортах, за год выросло на 15%, сообщает АТОР. "По данным Министерства культуры и туризма Турции, общий въездной поток российских граждан в Турцию в июне 2014 года увеличился почти на 17% в сравнении с июнем 2013 года. За месяц Турцию посетили 805 тыс. наших сограждан.

Это рекордный месячный показатель за все время отправки российских туристов из России в Турцию. Показатель динамики въездного потока российских граждан в Турцию по итогам первого полугодия 2014 года составил 13,5%. За полгода в Турции отдохнули почти 2 млн наших туристов", - отмечается в сообщении.

Опрошенные нами туроператоры довольны продажами на направлении, отмечая заметный рост спроса на турецкие курорты как на фоне падения турпотока в страны Европы, вызванного валютными колебаниями, политической ситуацией и последними банкротствами ряда крупных туроператоров.

Так, Ивор Вукелик, директор по маркетингу и продажам TUI Russia, говорит, что его компания, «как и многие туроператоры, увеличила объемы по турецкому направлению в пределах 25%. Мы наблюдаем заметное перераспределение спроса с европейских направлений в сторону долларовых стран, поскольку евро вырос значительней, чем доллар».

"В целом в этом году мы фиксируем отличную глубину продаж по Турции: с самого начала акции раннего бронирования активно продавались все летние месяцы и даже сентябрь. Можно сказать, что этот сезон для Турции проходит успешно, даже несмотря на общее снижение покупательской способности российских туристов», - рассказал наш собеседник.

«Напрямую с перераспределением спроса в сторону Турции также связано и то, что многие клиенты, которые изначально были склонны к отдыху в Европе, в итоге предпочли не рисковать и выбрали выгодный и проверенный турецкий «ол инклюзив», - добавил эксперт.

Сергей Толчин, директор по продажам компании "НТК Интурист", солидарен с коллегой. По его словам, "в этом году продажи туров в Турцию показывают значительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как мы и прогнозировали в начале сезона, спрос в целом вырастет примерно на 15%. «НТК Интурист» в этом году значительно укрепил свои позиции на данном направлении, увеличив объемы перевозки в аэропорт Антальи на 60%, а аэропорт Даламан на 100%".

"С учетом значительного расширения программы из Москвы и регионов, текущий спрос на наш турпродукт и финансовые результаты по Турции можно считать достаточно позитивными, - заявил эксперт. - На этапе акции "Раннее бронирование" глубина продаж составляла до 5-6 месяцев, мы закрыли значительный объем перевозки еще до начала сезона. Сейчас глубина бронирования по Антальи составляет в среднем три недели - месяц, по Даламану - до полутора месяцев".

По мнению эксперта, спрос на Турцию обусловлен тем, что, "во-первых, стоимость туров в эту страну формируются в долларах, а значит, они подорожали незначительно, в отличие от турпродуктов, формируемых в евро. Во-вторых, турецкие курорты ежегодно укрепляют лидерские позиции в мировой туриндустрии. Современные отели предоставляют инфраструктуру и сервис мирового уровня, что позволяет насладиться комфортным отдыхом за адекватные деньги".

Наконец, Елена Захарова, PR-менеджер компании "Анекс Тур", также отметила значительный рост спроса на направлении. "В этом году спрос на курорты Турецкого побережья заметно вырос. По сравнению с 2013 годом количество забронированных туров увеличилось на 30%, глубина продаж составляет 2,5 месяца", - рассказала она.

"Отдых в Турции, тем более семейный, давно уже утвердился в традициях россиян. И даже при самом минимальном бюджете здесь можно беззаботно отдохнуть в стиле "все включено". Одной из самых главных причин высокого спроса является возможность прямого вылета практически из любого региона страны", - добавила эксперт.

"В этом году возрос интерес к Эгейскому побережью. Это и семейный отдых в Даламане, и молодежный в Мармарисе. При этом по-прежнему лидером среди турецких курортов является Анталья, на втором месте Аланья и Кемер", - заключила она.
/Турбизнес/
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×