Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Street-workout» теперь и в Костанае»

Дата: 11.08.14 в 20:12
Мобильная версия Шрифт
«Street-workout» теперь и в Костанае alau.kz Вместо дорогих тренажеров - брусья и турник. В Казахстане последователей нового вида спорта  «street-workout» насчитывается уже около 100 тысяч человек. В Костанае пока их число составляет лишь несколько десятков. Но любители трюков на турнике надеются, что их число со временем будет лишь только расти.

Этих ребят стандартным подъемом с переворотом или же офицерским узлом знакомых нам еще со школы не удивишь. Несколько часов в день они висят на турнике. Им всего по 15 лет. Ставшим мейнстримом  - стрит воркаутом занимаются уже как год. За это время просмотрены сотни страниц с портала youtube.com, где наглядно показаны все возможные «пуш апы» и «пул апы» - элементы, которыми должен владеть каждый уважающий себя воркаутер.

«Воркаут стал смыслом жизни. Каждый день по 2-3 часа висим с ребятами на турнике. Отрабатываем новые элементы и совершенствуем уже имеющиеся в арсенале. Вечером нас окружают местные ребятишки, мы их учим самым простым упражнениям. Тем самым мы ведем здоровый образ жизни и подаем пример детям», - рассказал воркаутер Андрей Диниус.

Интернет принес нам не только не признанных певцов да танцоров, но и энтузиастов, записывавших свое владение турником на камеры обычных сотовых телефонов. Практически все кто сегодня увлечен, так сказать уличным фитнесом взяли пример с живой легенды этого спорта - невероятного, но уже «повторимого» Ганнибала / Hannibal for King. 

 Упражнения и элементы стрит воркаута на первый взгляд могут показаться неповторимыми. Но ребята придерживаются стародавней пословицы, и уверены, что терпение и труд перетрут даже стальную перекладину.

«Street-workout» большой популярностью пользуется в столице Казахстана. Там на сегодня насчитывается около 10 тысяч любителей этого вида спорта. Регулярно проводятся соревнования и приглашаются зарубежные мастера. А чтобы проводить подобные соревнования в Костанае, пояснили в городском отделе физической культуры и спорта, общее количество спортсменов должно составлять не менее 50 человек. Но костанайские воркаутеры не отчаиваются и надеются, что уже в ближайшем будущем последователей стрит воркаута в Костанае станет намного больше. 

Просмотров: 1447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×