Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Келинка Сабина уходит в отпуск»

Дата: 08.08.14 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Аселя Малайбекова
В сентябре этого года выходит новый сезон юмористического скетч-шоу “KZландия”. Создатели проекта пообещали своим зрителям новых героев и свежих историй. В свою очередь Нуртас Адамбаев показал себя с новой стороны - если мы привыкли видеть его с телеэкранов как заводного и веселого человека, то здесь он проявляет себя с серьезной и амбициозной стороны

- Нуртас, сейчас Вы работаете над очередным, четвертым сезоном “KZландии”, поделитесь с нашими читателями новостями со съемок...
- Новый сезон выйдет в сентябре, у нас появились новые герои. Из старых мы оставили судью Алеке, который стал ездить со своей бандой в командировки, две казахские семейные пары, которые всегда понтовались друг перед другом на курорте. Правда, в новых сериях у них продолжатся путешествия в наших отечественных санаториях, где они по-прежнему выпендриваются.
И еще мы решили возродить из второго сезона “Шанырак ТВ”, потому что формат позволяет пошутить о спорте, политике, об искусстве и вообще над журналистами. А новые герои - это врачи частной клиники “Сауап”, то есть это те специалисты, которых когда-то отчислили из вуза за неуспеваемость, теперь они с фальшивыми дипломами работают.
Почему мы решили ввести именно этих персонажей? Все-таки мы видим, что в нашей медицине есть свои пробелы, увы, не всегда специалисты соответствуют своей должности. И мы хотели бы обратить внимание на эту проблему. Одно дело когда, к примеру, таможенник в свое время “разводил” сессию, и теперь он на посту, а здесь врач, который может погубить жизнь человека из-за своей неграмотности.

alt
Потом у нас появилась очень наглая и ленивая секретарша, которая является в своем офисе этаким серым кардиналом. Думаю, многие сталкивались с подобными людьми. Когда ты идешь к какому-нибудь директору, первое, с чем ты сталкиваешься, так это настроение секретарши, которая, если захочет, то, может быть, пропустит... Еще один герой - отец, который умирает в каждой серии и оставляет завещание своим пятнадцати детям. Из-за этого дети всегда между собой грызутся, ссорятся.
Мы уже отсняли половину сезона, в сентябре начнутся съемки второй половины, может быть, еще какой-нибудь персонаж добавится.
alt
- Получается ли так, что всем полюбившаяся келинка Сабина не будет участвовать в следующем сезоне?

- Мы решили убрать ее из передачи и посвятить ей полнометражный комедийный фильм “Правдивые истории келинки Сабины”, который выйдет в конце ноября этого года. В этой киноленте мы расскажем всю историю этой героини, о том, как она попала в аул, через что ей пришлось пройти, и зрители увидят что произойдет в конце концов. Таким образом, наш самый популярный персонаж уходит на свой заслуженный отдых. Сам по себе персонаж является уникальным, потому что нигде ему нет аналогов. Поскольку келинка Сабина - это что-то наше родное, национальная героиня. Наверно, поэтому она так и полюбилась зрителям.
- У вас каждый сезон имеет собственное название, к примеру, второй сезон назывался “KZландия: перезагрузка”, а третий - “KZландия: эволюция”. Как будет называться предстоящий сезон?
- Мы остановились на названии “KZландия: сокровища нации”. Подобрали такое скромное название (смеется). К сожалению, у нас не получилось выпустить больше сезонов в этом году, пока только один, хотя мы способны на многое.
alt
- Нуртас, скажите, как Вы совмещаете столько должностей? Вы и продюсер, и актер, и режиссер, да к тому же и сценарист в одном лице...

- Скажу честно, это тяжело. Конечно, есть и свои положительные моменты. Это, например, когда надо срочно принять какие-то меры или решение, в такие моменты все происходит очень быстро, потому что я сам принимаю решение, у меня в голове продюсер переговаривается с режиссером, а режиссер - с актером и сценаристом. Но, с другой стороны, это большая ответственность.
Работая над четвертым сезоном, я немного разгрузил себя, чтобы больше времени посвящать сценарию, чтобы было время продумывать каждое действие героев. И со следующего проекта у нас появится исполнительный продюсер. Правда, работу над сценарием и режиссерство я пока никому не могу доверить, а как актеру приходится играть.
И вообще для персонажа келинки Сабины я думал найти актрису, но потом, посовещавшись, решили, что это роль моя. Хотя хотелось бы больше времени проводить за кадром.
Конечно, у нас есть периоды, где каждая моя стезя проявляет себя и работа над сериалом не отличается от работы над фильмом, но просто материала для сериала больше, следовательно, и объем работы больше. Если, снимая кино, ты в день можешь снять пять сцен, потом еще подумать и переснять, то в сериале на это времени нет.
Я сам пишу сценарии для своих проектов, потому что очень ревностно отношусь к своему труду. И как режиссер понимаю, что во главе угла стоит хорошая история. Даже если режиссер сам по себе никакой, но у него есть отличный сценарий, то его фильм далеко пойдет. Ведь сама по себе интересная история будет важна для зрителя, и он не будет замечать каких-то погрешностей.
- Нуртас, расскажите о Ваших творческих планах.
- Впервые поработав над фильмом “Правдивые истории келинки Сабины”, я понимаю, что мне больше хочется работать в кино. Да, работа над сериалами - это очень интересно, ведь в ней есть своя динамика. Но работа над фильмом - немного другое, здесь существует своя изюминка. Потому что сериал может состоять из двадцати серий в сезоне, а в фильмах все коротко и сжато, ты показываешь всю суть, тебе не нужно развивать историю. Поэтому у нас есть немало идей на дальнейшие творческие планы, чтобы снимать кино. Просто “Келинка Сабина” покажет, интересно ли это зрителю и выгодно ли это коммерчески, ведь у нас рынок сам по себе небольшой, нас всего 16 миллионов, и если брать именно нашу аудиторию, то это еще меньше.

Просмотров: 562


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×