Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинские полицейские получили выговор за смертельную погоню за автовладельцем»

Дата: 07.08.14 в 11:07
Мобильная версия Шрифт
В результате погони автовладелец погиб. ©Айсулу Буштаева

В Караганде дорожно-патрульные полицейские получили выговор за выключение видеорегистратора и смертельную погоню за автовладельцем, сообщает Tengrinews.kz. 46-летний автовладелец погиб. 

Решением дисциплинарного совета департамента внутренних дел Карагандинской области привлечены к дисциплинарной ответственности двое сотрудников дорожно-патрульной службы, которые преследовали нарушителя правил дорожного движения с выключенным видеорегистратором. В результате погони автовладелец, уходивший от преследования, слетел с проезжей части и погиб - ему оторвало голову куском автомобильного металла.

"Служебная проверка показала, что экипаж нарушил правила несения службы на вверенном посту. Сотрудники дорожно-патрульной службы преследовали нарушителя правил дорожного движения с выключенным видеорегистратором, поэтому достоверную картину всех обстоятельств чрезвычайного происшествия на дороге установить невозможно", - сообщили члены дисциплинарного совета ДВД области.

Члены диссовета проголосовали за привлечение экипажа к ответственности в виде выговоров. Приказом начальника департамента внутренних дел области Мергенбая Жаппарова двое инспекторов получили взыскание с занесением в личное дело. Также замечания объявлены руководству административной полиции за низкую дисциплину рядовых.

В свое оправдание инспекторы заявили, что забыли включить видеорегистратор, поскольку в первую очередь стремились задержать нарушителя. Автовладелец, которому оторвало голову, жил в Шахтинске. Погибший сам оказался полицейским на пенсии.

Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×