Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хозяину змеи, укусившей туристку под Туапсе, грозит до 6 лет тюрьмы»

Дата: 05.08.14 в 21:17
Мобильная версия Шрифт
Хозяин ядовитой кобры, которая укусила в руку туристку, пытавшуюся с ней сфотографироваться, стал фигурантом уголовного дела; ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщило во вторник региональное СУСК.

На пляжах Черноморского побережья России нередко можно встретить фотографов, которые за деньги предлагают сфотографироваться с львятами, обезьянками, змеями или даже с крокодилами. Есть много противников такого бизнеса, однако запретить его пока не удалось.

Инцидент произошел 1 августа в курортном селе Лермонтово, которое находится недалеко от портового города Туапсе. По данным следователей, змея укусила 46-летнюю женщину в руку.

"В связи с резким ухудшением состояния здоровья она была доставлена в больницу с предварительным диагнозом "отек Квинке от укуса змеи", где продолжает находиться в отделении реанимации", — говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что хозяин змеи осуществлял платную фотосъемку отдыхающих со змеей. При этом необходимая разрешительная документация как на указанную деятельность, так и на животное у мужчины отсутствовала. "Со слов подозреваемого, животное он приобрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства "индийской кобры", — отметили в следственном управлении.

Согласно части 2 статьи "оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" фотографу грозит до шести лет лишения свободы. Он заключен под стражу.
/РИА Новости/
Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×