Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для чего нужен внешний жесткий диск с большим объемом памяти?»

Дата: 05.08.14 в 21:19
Мобильная версия Шрифт

Среди пользователей ПК и ноутбуков получили широкое распространение внешние жесткие диски – носители информации с большим объемом памяти. В чем особенность этих устройств, и для чего они используются?

Для чего нужен внешний жесткий диск с большим объемом памяти? Чем внешний носитель отличается от встроенного диска и простой флешки?

Внешний жесткий диск позволяет легко переносить большой объем информации. Одно из его преимуществ – это удобство в использовании. Диск имеет USB-разъем и может быть подключен к любому устройству: персональный компьютер, ноутбук, телевизор. При подключении съемного носителя к ПК пользователю не нужно снимать крышку корпуса, достаточно подсоединить его к разъему как обычную флешку.

В отличие от USB-флешки, объем которой ограничен, внешний жесткий диск может иметь объем памяти до нескольких терабайт. Производители предлагают модели носителей в разных исполнениях, в том числе диски в противоударном корпусе. И это далеко не бесполезное дополнение, ведь съемный носитель часто переносится с места на место, в том числе пользователи берут его в дорогу и пр., поэтому защита от падения не помешает.

В зависимости от целей использования можно выбрать карманную или настольную модель. Плюсом гаджета является высокая скорость, которая зачастую не отличается от скорости винчестера, встроенного в ПК, при этом пользователям доступны внешние жесткие диски, объем которых будет выше, чем у встроенного винта.

В каких целях можно использовать внешний жесткий диск?

В первую очередь это хранение медиаинформации, а также личных файлов. Если у вас большая коллекция фотографий, и вы не хотите захламлять ими основной винчестер ПК, купите внешний носитель и сохраняйте на нем свои снимки, так будет гораздо удобнее. Объема хватит для любого количества фото.

Накопитель пригодится любителям хорошего кино, имеющим серьезную коллекцию фильмов и уставших от постоянной работы с DVD дисками и флешками. Достаточно купить внешний носитель, чтобы сохранять на него фильмы. Устройство необходимо и для владельцев телевизоров с функцией просмотра фильмов в 3D-формате. Весят такие файлы около 30-40 GB и более, поэтому не уместятся на обычной флешке, тогда как на внешнем носителе можно сохранить несколько десятков фильмов в 3D.

Другая область применения, это резервное копирование важных документов и прочих файлов и защита от вирусов. Встроенный винчестер подвергается вирусным атакам каждый раз, когда пользователь выходит в интернет, и антивирусная программа не всегда может гарантировать сохранность файлов, хранящихся на нем. Отличным решением станет использование внешнего устройства – закончив работу с файлами, сохраните их, отключите жесткий диск и поместите в надежное место.

Просмотров: 1374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×