Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оставшихся за границей клиентов "Лабиринта" вернут домой к 12 августа»

Дата: 05.08.14 в 11:13
Мобильная версия Шрифт
Клиентов турфирмы "Лабиринт", заявившей о приостановке своей работы, планируют вернуть на родину к 12 августа, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

"Турпомощь" планирует вывезти оставшихся 17,5 тысячи туристов "Лабиринта" не позднее 12 августа", — говорится в сообщении.

"Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Эта компания являлась основным клиентом фирмы "Идеал-тур", которая задолжала "Оренбургским авиалиниям". В пятницу Ростуризм сообщил, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных "Идеал-туром". Отмечалось, что около 27 тысячам клиентам "Лабиринта" может понадобиться эвакуация в Россию из зарубежных стран. Часть людей домой уже вернулась.

"Туристы жалуются на то, что с "Турпомощью" сложно связаться. Только за воскресенье было получено свыше пяти тысяч писем. Дозвониться в офис "Турпомощи" все сложней, поэтому в Ростуризме были открыты четыре дополнительных телефона для туристов", — говорится в сообщении.

При этом АТОР не располагает информацией, сколько всего туристов обратится за компенсациями к двум страховщикам "Лабиринта": "Восхождению" и "ВСК". Однако эксперты прогнозируют, что страхового лимита не хватит на всех туристов для выплат в полном объеме и, скорее всего, пострадавшие получат деньги пропорционально.
/РИА Новости/
Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×