Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Житикара и Костанай стали лучшими на спартакиаде «Тын Целина-2014»»

Дата: 04.08.14 в 19:34
Мобильная версия Шрифт
 Житикара и Костанай стали лучшими на спартакиаде «Тын Целина-2014» alau.kz

Около двух тысяч спортсменов в минувшие выходные съехались в Сарыкольский район. 29-я по счету областная спартакиада «Тын Целина – 2014» для сельчан запомнилась не только массовыми спортивными событиями, но и культурными. На церемонию открытия кроме звезд отечественной эстрады пригласили и российскую поп - группу «Мираж».

Общая численность участников соревнований в этом году составила более двух тысяч человек. Спортсмены соревновались в 15 видах спорта. Помимо традиционных, в этот раз особое внимание уделили и национальным видам спорта. На протяжении двух дней на всех спортивных площадках шла ожесточенная борьба. В соревнованиях по баскетболу приняло участие 220 мужских и 16 женских команд. Победителями турнира среди мужчин стали баскетболисты из города Рудного.

По итогам соревнований стало ясно, что за последние годы уровень спартакиад значительно вырос. В связи с этим у руководства отдела спорта области уже сегодня есть предложения по подготовке следующих соревнований:

«Для повышения использования новых спортивных сооружений, со следующего года в практику войдет проведение комплексных спортивных мероприятий, таких как фестиваль национальных видов спорта и спартакиады инвалидов»,- пояснил руководитель управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области Сергей Матвиенко.  

Лазерные эффекты, театрализованное шоу, выступление российской поп группы «Мираж», и отечественного бойз-бенда «Байтерек», все это можно было увидеть, а более того услышать на церемонии открытия спартакиады. Так же на сцене, которую, кстати, заказали специально из Аламты, сарыкольцы увидели и Дильназ Ахмадиеву. Наверняка самым запоминающим зрелищем в этот вечер был фейерверк, который местным властям обошелся приблизительно в три миллиона тенге.

По итогам соревнований рейтинг районов возглавили житикаринцы, второй результат показали спортсмены Костанайского района, третьими стали хозяева соревнований. Среди городов первые костанайцы, вслед за ними по итоговой таблице расположились рудничане и лисаковцы. На церемонии закрытия флаг спартакиады Тын Целина 2015 был передан Камыстинскому району.

Просмотров: 672


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×