Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник»

Дата: 03.08.14 в 22:06
Мобильная версия Шрифт
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014 FORMULA 1 SINGAPORE AIRLINES SINGAPORE GRAND PRIX . Это единственная в мире полностью ночная гонка Формулы 1 и является 14-м этапом пути Всемирного чемпионата Формула 1 FIA (2014 FIA Formula One World Championship™).

Формула 1 Гран-при Сингапура проходит уже в седьмой раз, вызывая огромный интерес спортсменов и зрителей, и с 2008 года считается «бриллиантом в короне» Всемирного чемпионата Формулы 1. Каждый год трасса Marina Bay Street Circuit собирает более 200 000 зрителей, желающих посмотреть на самых искусных пилотов Формулы. Главным спонсором гонки в нынешнем году стала авиакомпания «Сингапурские авиалинии» (Singapore Airlines).

Благодаря своей безупречной организации и уникальному ночному этапу гонки, Формула 1 Гран-при Сингапура завоевала репутацию одного из самых волнующих спортивных событий в Азии. Трасса с 23 поворотами, закрученная против часовой стрелки и проложенная прямо по городским улицам города, является на сегодняшний день самой быстрой: на круге машины трижды разгоняются до скорости около 290 км/ч. Британский гонщик Дженсон Батон (Jenson Button) назвал Гран-при Сингапура «одним из чудес современного спорта», а чемпион мира 2009 года, немец Себастьян Веттель (Sebastian Vettel) – «классикой Формулы 1».

Впрочем, Гран-при Сингапура – это не только спорт, но и масса развлечений, необычайная зрелищность. С 12 по 21 сентября Сингапур станет настоящим кластером круглосуточной активности. В нынешнем году организаторы сделали все возможное, чтобы гонка осталась в памяти участников и зрителей навсегда. Жители и гости города смогут стать участниками десятков различных мероприятий на любой вкус и возраст, от клубных вечеринок и изысканных гастрономических мероприятий до художественных выставок и шопинга. Жители и гости города смогут погрузиться в энергичную атмосферу развлечений в Marina Bay, сделать «пит-стопы», чтобы «заправиться» местными лакомствами в Чайна-тауне, предаться шопингу на торговой улице Orchard Road. На время соревнований весь Сингапур превратится в грандиозный праздник!

Говорит Реймонд Лим (Raymond Lim), региональный директор Совета по туризму Сингапура в России и Восточной Европе: «Каждый год гран-при Сингапура привлекает все больше и больше иностранных туристов. Они приезжают не просто для того, чтобы посмотреть единственную в мире ночную городскую гонку, но и чтобы поучаствовать в целом ряде ярчайших событий и развлечений мирового уровня. Все больше россиян интересуется гонками, так как Россия готовится провести Формулу 1 в Сочи. Мы надеемся, что еще больше россиян приедет на соревнования в Сингапур, где параллельная развлекательная программа не менее зажигательна и ярка, чем сама ночная городская автогонка».

Мелвин Нг (Melvin NG), генеральный представитель авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» (Singapore Airlines) в России: «Для «Сингапурских Авиалиний» большая честь стать титульным спонсором одной из самых захватывающих гонок Формулы-1, особенно в преддверии 50-летия Сингапура, которое будет отмечаться в следующем году. Лидерство, стремление к совершенству и командный дух являются главными ценностями и приоритетами, которые объединили нашу авиакомпанию и всемирно известный гоночный бренд. Гран-при Сингапура регулярно собирает множество туристов со всего земного шара, и Формула 1 — замечательный повод открыть для себя этот потрясающий город-праздник. Мы уверены, что проведение этой уникальной ночной гонки станет незабываемым событием не только для сингапурцев, но и для туристов со всей России».

Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании «АРТ-ТУР», единственного официального представителя Гран-при Сингапура в России: «Гран-при Сингапура, бесспорно, является одним из центральных этапов королевских гонок. Спрос на туры и входные билеты остается высоким со стороны российских туристов и с каждым годом растет. Гонка в Сингапуре является единственным ночным этапом F-1, что только добавляет ей популярности, а обширная развлекательная и культурная программа, проходящая в городе на протяжении всего гоночного уикэнда, заинтересует не только поклонников королевских гонок, но и начинающих любителей этого вида спорта, поможет им окунуться в мир невероятных скоростей и адреналина».



Одним из самых значимых мероприятий сезона станет грандиозный концерт, посвященный закрытию Формулы 1 Гран-при Сингапура 21 сентября. На сцене Padong выступят Дженнифер Лопес, Робби Уильямс, Pet Shop Boys, Джон Ледженд, старший сын Боба Марли Зиги Марли и другие звезды.

Жителей и гостей города ожидают и другие, не менее интересные мероприятия:

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

Amber Lounge, 20-21 сентября

Отель The Ritz Carlton, Millenia

http://www.amber-lounge.com

Amber Lounge – это самая эксклюзивная развлекательная площадка Grand Prix в мире, которая сопровождает Формулу 1 на всем маршруте соревнований. Только Amber Lounge дает возможность фанатам с паддока сразу переместиться на вечеринку. Здесь кипит ночная жизнь и проводятся мероприятия самого высокого класса – например, знаменитый модный показ Amber Lounge Fashion Show. В мероприятиях участвуют гонщики Формулы 1, актеры, музыканты и разные знаменитости.

Sky Grand Prix, 19-21 сентября

Бар 1 Altimate

www.skygrandprix.sg/table-reservation/

с 18.30 до 03.00 гостей Формулы 1 ждут на мероприятия Sky Grand Prix, которое будет проходить в баре 1 Altimate, расположенном в небоскребе на Raffles Place. Это одно из самых посещаемых развлекательных мероприятий во время ночных гонок Формулы, которое привлекает различных знаменитостей, моделей, спортсменов, банкиров и бизнесменов: в нынешнем году ожидается, что заключительный вечер Sky Grand Prix соберет порядка 2 200 гостей. Из окон бара, с 228-метровой высоты открывается захватывающий дух панорамный вид на Сингапур, а также полный обзор трассы ночной гонки. Гостей также будут развлекать модными показами и выступлениями диджеев.

Podium Lounge, 19-21 сентября

Отель The Ritz Carlton, Millenia

http://www.podiumlounge.com

Обладатель трех звезд Michelin Кике Дакоста (Quique Dacosta) впервые приедет в Сингапур, чтобы дать ужин в память о легенде Формулы 1 Джеймсе Ханте (James Hunt). После ужина состоится вечеринка с участием диджеев из разных стран и известным кубинским перкуссионистом Пабло Кальсадо (Pablo Calzado) и аукцион, на котором будут продаваться памятные вещи и сувениры Формулы 1.

Night Race Weekend, 19 и 21 сентября

Бар Ku De Ta Singapore

www.kudeta.com

19 и 21 сентября в баре Ku De Ta Singapore с 12.00 будут проходить вечеринки Night Race Weekend, на которых гостям предложат барбекю, диджейские сеты, «декадентский» Гран-при-бранч-буфет и ужины от шеф-повара Фредерика Фошё (Frederic Faucheux). За гонкой можно будет наблюдать при помощи установленных в заведении больших экранов, при этом слышать ее посетители Ku De Ta Singapore смогут «вживую». В прошлые годы это место посещали такие знаменитости, как Дэвид Бекхем, Джастин Бибер, Фернандо Алонсо, Льюис Хамильтон и др.

Торжественная церемония «Формула 1: полный вперед!»

Пляжный клуб Tanjong

www.facebook.com/tanjongbeachclub

Торжественная церемония открытия сезона Формулы 1 с поднятием государственного флага Сингапура состоится на пляже Танджонг на острове Сентоса. Гостей ждут танцы на песке под музыку лучших диджеев Азии – хедлайнера DJ Aldrin и молодых талантов Jon White и KFC, фейерверки-вертушки, вигвамы и легендарный бассейн-инфинити – 12 часов веселья на лучшем пляже Сингапура.

КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

Выставка «Столетие мотогонок в Сингапуре», 12-21 сентября

Национальный музей Сингапура

www.nationalmuseum.sg

Побывав на этой выставке, можно узнать о том, как Сингапур стал мировой ареной для проведения соревнований по автомотоспорту с 1961 года, а с 2008 года здесь стали проводит гонки Формулы 1. На выставке можно также видеть документы, рассказывающие о самой первой сингапурской гонке, которая состоялась рядом с Ботаническим садом в 1907 году под эгидой Сингапурского автомобильного клуба.

Выставка Перанакан, 11 – 25 сентября

Отель Intercontinental Singapore

www.chooyilin.com/events/peranakanexhibition

Эта выставка расскажет о культуре перанаканцев – потомков китайских эмигрантов на Малаккский полуостров в XV-XVI вв., которые, ассимилировавшись, до наших дней сохранили свою уникальную культуру. На выставке будут представлены изделия современных перанаканских мастеров искусств, ювелиров, также можно будет отведать блюда уникальной перанаканской кухни. 18 сентября состоится аукцион по продаже ювелирных изделий и вышивки.

Выставка «Скорость», 18 сентября - 11 октября

Галерея Icon

www.icongallery.sg

На этой выставке будут представлены произведения искусства и предметы дизайна, вдохновленные Формулой 1 – от портретов и коллажей из конфетти до кофейных столиков, часов и ламп, а также шлемы пилотов Формулы с автографами. Здесь также ожидается широкий выбор сувениров, посвященных гонкам. Выставка будет работать с 10.00 до 20.00 по будням и с 12.00 до 18.00 по субботам.

F1 Fashion Friday, 1 – 30 сентября

Шоурум SHOPtheMAG

www.shopthemag.com

Коллекции азиатских модных дизайнеров можно будет видеть с 10.00 до 19.00 в шоуруме SHOPtheMAG. Гвоздем программы станет “Модная пятница F1» – эксклюзивный ланч для леди, одинаково любящих как моду, так и гастрономические изыски.

Выставка «Ралли чувств – Sensorium 360°», 18-21 сентября

Singapore Art Museum

www.singaporeartmuseum.sg

Чувство скорости наверняка ощутят все, кто посетит выставку новейших произведений современного искусства Сингапура и Юго-Восточной Азии в Музее искусств Сингапура. Вместе с кураторами выставки посетители могут увидеть интерактивную движущуюся экспозицию, которая позволяет «увидеть» мир за пределами обычного зрения, задействовав все органы чувств. Завершится визит в галерею бокалом игристого вина во дворе галереи.

Осенний фестиваль, 23 августа – 28 сентября

Чайнатаун

www.chinatownfestivals.sg

Не стоит забывать и о том, что с 23 августа по 28 сентября, в Сингапуре проходит знаменитый Осенний фестиваль (Chinatown Mid-Autumn Festival), и нет лучшего места, чтобы погрузиться в праздничную атмосферу суматоху, чем Чайнатаун. Этот район города, где много лет назад впервые поселились китайские эмигранты, очень гордится этой традицией. Праздничные мероприятия можно наблюдать с 19.00 до 24.00 (а по выходным – до 02.00) на улицах Eu Tong Sen Street, New Bridge Road, Pagoda Street, Tregganu Street, Sago Street, South Bridge Road, которые украсят мириадами огней и китайских фонариков.

ГАСТРОНОМИЯ

Эпикурейский рынок, 12-14 сентября

Marina Bay Sands Convention Hall

www.marinabaysands.com

Эпикурейский рынок проводится в Сингапуре уже второй год подряд. Здесь можно отведать

лучшие деликатесы и вина со всего света – дегустационные меню представляют знаменитые шеф-повара, лучшие рестораны и более сорока компаний общепита – лидеров индустрии. Каждый сможет понаблюдать за кулинарными шоу «вживую» и поучаствовать в мастер-классах своих любимых поваров.

ШОПИНГ

Kapok: «Сделано в Сингапуре, пользуется весь мир!», 19-21 сентября

Национальный центр дизайна

www.ka-pok.com/webshop

Kapok – это концептуальный lifestyle магазин, в котором акцент на товарах сделан на креативности и высоком качестве. Его история началась на одной из маленьких улочек Гонконга в 2006 году. Сегодня Kapok, расположенный в Национальном центре дизайна Сингапура, представляет коллекцию модной одежды, аксессуаров и предметов интерьера от местных и зарубежных дизайнеров.

Программа Rev-Up @ Orchard, 5-30 сентября

Orchard Road

www.orchardroad.org

Программа Rev-Up @ Orchard вновь проводится в этом году. В рамках этой программы сделавшие покупки в торговых центрах на улице Orchard Road, участвующих в акции, получат в качестве бонуса симпатичные зонтики из лимитированной коллекции.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Gardens by the Bay, 12-30 сентября

www.gardensbythebay.com.sg

Gardens by the Bay, или Сады у залива, - один из десяти лучших в мире крытых ботанических садов с уникальной концепцией флористического, экологического и архитектурного дизайна. Здесь можно видеть различные виды растений, которые произрастают в живописных теплицах – Цветочном куполе (Cooled Conservatories Flower Dome) и Дождевом горном лесу (Cloud Forest). Обладателям билета на Формулу 1 при покупке двух стандартных входных билетов Цветочный купол предоставляется бесплатный доступ на воздушные мосты OCBC Skyway, соединяющие гигантские стальные деревья.

Вечеринка Формула 1 в саду у моря, 21 сентября

Отель Shangri-La

www.shangri-la.com/rasasentosa

С полудня до 15.00 всех гостей на морском берегу, на курортном острове Сентоса, ожидает роскошный ланч-буфет: свежие устрицы, мясо-гриль, карвинг-станция, французские сыры и многое другое. Тем, кто принесет с собой сувенир или любую иную покупку, относящуюся к Формуле 1, получит на стол бутылку Prosecco. Гости также смогут принять участие в тематических играх, посвященных Формуле 1, а для детей открыт специальный детский буфет и будут работать фокусники.

Rev it Up at Trapizza!, 14-21 сентября

Отель Shangri-La

www.shangri-la.com/rasasentosa

Отель предлагает комплексный обед из трех блюд у моря и бесплатное пиво в любом количестве в течение всей гонки Формулы 2 за 45 сингапурских долларов с персоны. Резервация столов по телефону +65 637 119 66 или email fbreservation.sen@shangri-la.com.

Уикэнд ночного гольфа, 20-21 сентября

Marina Bay Golf Course

http://www.mbgc.com.sg

Единственное в Сингапуре открытое для всех гольф-поле на 18 лунок с ночной подсветкой находится в районе Marina Bay – соревнования Формулы проходят совсем рядом. Специально, только на уикэнд Формулы 1, 9 лунок будут открыты с 18.30, в то время как полностью поле открывается в 16.30. Все гольферы, играющие в этот ночной уикэнд на поле Marina Bay Golf Course, получат скидку на услуги гольф-центра 40% и сумки в подарок!

Более подробная информация на сайтах:

www.yoursingapore.com/gpss и www.singaporegp.sg

Фотографии* организаторов и участников, а также гонок прошлых лет можно скачать по ссылке:

http://media.singaporegp.sg (логин: Media; пароль: SGPIMAGES)

*При публикации обязательно указывать правообладателей фотографий.

Информация о Совете по туризму Сингапура

Совет по туризму Сингапура – агентство, действия которого направлены на развитие важнейшего сектора экономики Сингапура – туризма. Миссия Совета – приоритетное развитие туризма в Сингапуре, превращение отрасли в движущую силу экономического роста страны. Цели Совета – позиционировать Сингапур, как место, обязательное для посещения, предлагающее огромное количество незабываемых впечатлений, собранных воедино под брендом YourSingapore.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×