Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брест празднует День ВДВ (фоторепортаж)»

Дата: Sat, 02 Aug 2014 16:21:46
Мобильная версия Шрифт

Брестская элитная часть – 38-я гвардейская отдельная мобильная бригада – 2 августа отпраздновала День ВДВ и Сил специальных операций. По этому поводу сюда съехались военнослужащие со всех уголков Советского Союза. Братство крылатой пехоты не имеет границ, и нынешние, и бывшие военнослужащие свято чтят традиции части.

С утра в городе были замечены бывшие военнослужащие, их жены и дети в тельняшках в маршрутках, на улицах, и уж тем более в микрорайоне Южный, где находится часть.  

Торжественный митинг начался с поздравлений от руководства области и города, сил специальных операций. Была торжественно вручена церковная хоругвь, защитница от напастей. После вручения грамот и ценных подарков на плац вышла элита. Красота и слаженность движений роты почетного караула и выступление разведки вызвали бурю эмоций. Еще интересней было смотреть на огонь из гаубиц, минометов и столкновение на военном объекте. Там «летали» военные машины, наступали БТРы, громыхало так, что закладывало уши. Оцеплению с трудом удавалось сдерживать гражданских, ведь всем хотелось подойти поближе, несмотря на дым и выстрелы.

В завершение десантники в парадной форме душевно исполнили песню «Синева». Что ни говорите, а есть романтика в этих войсках. Ну и, конечно, за всей видимой легкостью скрывается повседневный труд и выучка… 




 
































Просмотров: 348


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×