Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Марат Игалиев направил письмо Генсеку UNWTO о ситуации с казахстанскими туристами в Турции»

Дата: 02.08.14 в 13:56
Мобильная версия Шрифт
Председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев направил письмо Генеральному секретарю Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) г-ну Талебу Рифаи о ситуации с казахстанскими туристами по линии туроператора «Almaztourizm», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В конце июля 2014 года туристы казахстанского туроператора «Almaz tourizm» стали заложниками спора двух хозяйствующих субъектов. К сожалению, в наш адрес поступили жалобы на контрагента компании «Almaztourizm» в Турции компанию «Trek Travel International LTD», требовавший повторной оплаты казахстанскими туристами проживания в отелях компании», - говорится в тексте письма.
К слову, такая практика уже осуждалась мировым туристическим сообществом как непрофессиональная и нецивилизованная.
М.Игалиев попросил Талеба Рифаи еще раз обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий, которые наносят вред общим усилиям по формированию процветающего мирового туристического рынка.
Как заверяет М.Игалиев, ведомство предпринимает все возможные меры для скорейшего разрешения проблемы. Без выходных работает Рабочий штаб, который был специально создан для помощи туристам в таких ситуациях.
В заключении председатель Комитета индустрии туризма поблагодарил Рифаи за неизменное понимание и поддержку, которые он оказываете казахстанской туриндустрии и выразил надежду, что совместное сотрудничество будет и дальше помогать созданию современного туристического рынка Казахстана и достижению целей UNWTO.

Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×