Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порошенко: "Действенные шаги" Запада помогли Украине избежать "широкомасштабной агрессии"»

Дата: 02.08.14 в 00:55
Мобильная версия Шрифт

"Украина в настоящий момент получает весомую поддержку как ЕС, так и всего мирового сообщества в вопросах защиты территориальной целостности и сохранении суверенитета", - заявил президент страны Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам вечером 1 августа.

Свидетельством этого он назвал, в частности, введение третьего уровня санкций против России, снятие эмбарго на поставки на Украину товаров защиты непоражающего характера. Порошенко подчеркнул: "Сегодня у нас прямой диалог со всеми лидерами стран ЕС... Нет желания навредить России, есть желание помочь Украине". По его мнению, лишь благодаря "действенным шагам" Запада Украине удалось избежать "широкомасштабной агрессии".

Президент также отметил, что все усилия Украины направлены на урегулирование ситуации на Востоке и обеспечении мирного процесса, а поддержка мирового сообщества концентрируется не только вокруг вопросов Донбасса, но и нацелена на обеспечение жизнедеятельности и развития страны.

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×