Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выходные в Петербурге: День ВДВ, шоу роботов и выставка Никаса Сафронова»

Дата: 01.08.14 в 22:50
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. В выходные петербуржцы отметят День Воздушно-десантных войск, посетят шоу роботов и выставку Никаса Сафронова.


Празднование Дня ВДВ начнется в 12:00 — после полуденного выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости состоится парад. Ветераны пройдут от Дворцовой площади, по Невскому проспекту и Садовой улице на Марсовое поле. Причем колонну будут сопровождать около 500 байкеров.


Завершится шествие минутой молчания. Мотоциклисты с Марсова поля отправятся на Приморское шоссе, где запланированы мототрюки, конкурсы и рок-концерт с участием группы ДДТ. Десантники же переместятся в Приморский парк Победы, где в 15:00 начнется праздничная программа. Подробнее читайте здесь.


Любителей кино в эти выходные ожидает Международный кинофестиваль OPEN CINEMA-2014, который продлится до 6 августа. Киномарафон пройдет на пляже Петропавловской крепости и будет состоять не только из обещанных организаторами короткометражных фильмов, но и из шумных музыкально-театральных концертов и смелых художественных инсталляций. В рамках кинофестиваля перед зрителями выступит группа "ИВА НОВА". Сразу после концерта театр АХЕ представит необычный спектакль "Монохром" в духе "постиндустриального кабаре". Под вечер зрителям покажут самые интересные короткометражки этого года.


Кроме того, знакомство с миром кинематографа можно продолжить за просмотром фильмов Педро Альмодовара в The Cinema, до окончания показа которых осталось два дня. Зрителям покажут шедевры на оригинальном языке с русскими субтитрами.


В Гатчине пройдет Мультимедийное шоу "Ночь света". Возможность полюбоваться на образы Гатчины, Гатчинского дворца и Дворцового парка представится в ночь со 2 на 3 августа. "Ночь света" включает в себя театрализованные представления, лазерные и проекционные шоу, в которых переплетутся реальность и вымысел. Праздник развернется у Адмиралтейства и колодца Иордань, у Водного лабиринта и Березового домика, в Ботаническом саду и на Острове Любви. Возвышающийся над парком Гатчинский дворец благодаря подсветке "оживет" и превратится в главного "участника" шоу. Завершится фестиваль в акватории Белого озера.


В Гатчине также можно посетить выставку хорьков "Магия хорей", где станет возможным не только посмотреть на этих милых и пушистых животных, но и приобрести одного из них. Начало мероприятия в 9:00 в ФОК "Арена" (ул. Кныша 14 А).


Семьи с детьми могут отправиться на шоу-выставку роботов в детском центре "БУМ!" (станция метро "Академическая"). Кроме того, в субботу самые маленькие жители Петербурга смогут посетить фестиваль FinFest или "Все в парк!", он пройдет на пересечении Новоорловской улицы и реки Каменки. Тут будут работать песочница LEGO и маленькая ферма с домашними животными. Однако на фестивале будет не скучно и взрослым, поскольку они смогут поучиться паркуру и постичь основы рисования граффити. Начнется мероприятие в 12:00 и продлится почти до самого вечера.


Выставка Никаса Сафронова "Избранное" вызовет интерес у любителей живописи. Она пройдет в залах Российской Академии художеств. Никас Сафронов является одним из известных российских живописцев нашего времени, заслуженным художником РФ. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его холстов. Выставка представит весь жанровый диапазон творчества художника на протяжении последних 30 лет.


В субботу ценителей балета приглашают на "Жизель" в Мариинский театр. Спектакль длится 2 часа 10 минут. Драматическая линия, построенная на либретто Вернуа де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли, не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.


Продолжить знакомство с балетным искусством можно 3 августа в консерватории им. Римского-Корсакова, где зрителю представится воплощенная в музыке и танце великолепная история любви — "Лебединое озеро".


Также театралам будет интересна постановка Хенрика Барановского по бестселлеру Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети" в театре "Балтийский дом". Спектакль поставят в воскресенье. По сценарию пьесы главные герои Якуб и Ева, роли которых исполняют заслуженные артисты России Татьяна Кузнецова и Валерий Соловьев, в течение большей части действа обмениваются электронными письмами и встречаются лицом к лицу лишь в финале.


3 августа город Пушкин масштабно отметит столетие начала Первой мировой войны — здесь пройдет исторический фестиваль "Война и мир. 2014", который напомнит об исторических событиях начала XX века и продемонстрирует, как выглядели представители разных классов и сословий Российской империи в канун Первой мировой войны. Парад начнется в 12:00 от Московских ворот ("Кордегардия") до Соборной площади, а в 14:00 начнется работа интерактивных зон фестиваля.


Также в эти выходные вновь появится возможность посетить аттракцион "Remote Петербург", спектакль-путешествие по Петербургу для группы из 50 человек. Петербургское путешествие, напоминающее увлекательную компьютерную игру, начинается от Александро-Невской Лавры, а заканчивается у здания БДТ им. Г.А. Товстоногова на набережной реки Фонтанки, 65.


Просмотров: 543


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×