Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Турпомощь» завершает массовый вывоз туристов «Невы» из-за рубежа»

Дата: 01.08.14 в 11:36
Мобильная версия Шрифт
Сегодня рейсом «Оренбургских авиалиний» из Варны в Санкт-Петербург вылетает последняя большая группа туристов «Невы». Это примерно 120 человек, за которых заплатила «Турпомощь», в том числе 90 детей, их отдых в Болгарии завершился в плановом порядке. С 16 июля, когда было объявлено о несостоятельности «Невы», из Болгарии досрочно вернулось лишь 30 туристов.

Рейс, как уже сообщалось, организован питерским оператором «Солвекс-Турне». По словам генерального директора компании Тамары Халецкой, у детей-пассажиров этого рейса не было полного пакета «Невы»: группа приехала в Болгарию через болгарского оператора, который составил собственный пакет, купив у «Невы» только билеты. То есть, в формальном смысле, это не туристы «Невы». Однако, когда это выяснилось, «Турпомощь» приняла решение не вывозить детскую группу досрочно, дать отдохнуть полный срок и оплатить их обратный вылет.

Как рассказал RATA-news директор ассоциации «Турпомощь» Вячеслав Басов, на август в Болгарии остается еще примерно 50 туристов «Невы», они будут возвращаться в течение всего месяца. По десятку человек находится также в Испании и Греции.

Всего, по данным на 31 июля, за счет объединения вывезено примерно 2 тыс. туристов. Из компенсационного фонда потрачено меньше, чем ожидалось – около 4 млн. рублей. В основном, это расходы на авиаперевозку. В среднем эвакуация одного туриста обходилась в 10–12 тыс. руб. Относительно невысокие расходы г-н Басов объяснил тем, что часть обратных билетов была оплачена «Невой» или уже самим туристами, которые затем предъявят эти расходы в страховую компанию.
/RATA-news/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×