Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жангылышбай будет достойной заменой Топчагича - Алдин Джидич»

Дата: 01.08.14 в 00:57
Мобильная версия Шрифт
Алдин Джидич. Фото Vesti.kz© Алдин Джидич. Фото Vesti.kz© Защитник карагандинского "Шахтера" Алдин Джидич рассказал о своих впечатлениях от прошедшей игры Лиги Европы с хорватским "Хайдуком" (4:2) и о том, что Сплите нужно будет сыграть в два раза лучше.

"Можно сказать, доволен результатом. Жаль, что пропустили, но надо стараться  больше, делать выводы, чтобы играть все лучше", - отметил он.

- Но нащупали слабые стороны соперника?
- Ну, видно было, что мы со стандартов сегодня забили и это наше преимущество. Но наши соперники – хорошая, техничная команда. Это видно было  по игре всем, я думаю. Поэтому в следующей игре взять их будет очень сложно.

- Кого можно выделить из их игроков?
- У "Хайдука" вся команда хорошая, все футболисты отличные. Можно сказать, что играет вся команда как одно целое, помогают друг другу, стараются держать мяч, чтобы не дать ни одного шанса.

- Что Виктор Балютович сказал после игры в раздевалке – похвалил, пожурил?
- Это секрет, я не могу говорить.

- Тренер хорватской команды посетовал на то, что трудно им было из-за высоких игроков "Шахтера".
- Наша игра такая, мы используем стандарты и, значит, тренер хочет, чтобы мы так играли.

- Это твой первый гол в этом сезоне.
- Просто не играл ведь еще некоторое время, пока длилось оформление паспорта. Надеюсь, это только самое начало и этот гол будет не единственным.

- Может быть, стоит так переквалифицироваться в нападающие? (смеется)
- Нет, не надо. Мне в защите нормально. Жаль, что нет Василевича и Тарасова, это очень сильные игроки, так что надеюсь на их скорейшее выздоровление.

- Сильно ли ощущалось отсутствие Симчевича?
- Порываев тоже хороший и Симчевич. По флангам может и впереди – две работы выполняет, причем, много. Можно сказать, что Симчевич чуточку выше уровнем, чем Порываев, но Порываев хороший футболист.

- Что думаешь о судействе? Виктор Балютович высказал свое недовольство.
- Ну, конечно, как можно в Лиге Европы такое пенальти назначать? Но, слава богу, потом вышел Токтар Жангылышбай, думаю, он потом достойно заменит Топчагича. Он много помогает Топчагичу. Токтар недавно вышел после травмы, это очень хорошо, что он влился. Мое мнение – это лучший казахстанский нападающий. Он еще молодой, поэтому считаю, что он прибавит еще больше. Он много работает, после тренировок дополнительно остается. Дай бог ему успехов. Он старается всегда, делает все для команды.

- Что скажешь о следующем матче с хорватами?
- Ни в коем случае нельзя успокаиваться и в Сплите сыграть еще лучше, в два раза сильнее, чем здесь, чтобы победить их там, на своем поле. Надо играть от обороны там и постараться не пропустить. Сложная работ предстоит.
Источник: http://vesti.kz/uefa/192459/
Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×