19 апреля Пятница, 19:28
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Шахтер" обыграл "Хайдук" в первом матче Лиги Европы»

Дата: 31.07.14 в 20:19
Фото с сайта ФК "Шахтер" Фото с сайта ФК "Шахтер" Карагандинский "Шахтер" обыграл сплитский "Хайдук" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе в Караганде, закончилась со счетом 4:2.

Первыми счет в матче открыли хозяева усилиями Михрета Топчагича, отличившегося на десятой минуте. Хорватский клуб сумел отыграть на 19-й минуте после точного удара Сандро Готаля. Однако через две минуты Андрей Финонченко вновь вывел "Шахтер" вперед.

На 70-й минуте Алдин Джидич после розыгрыша углового удвоил преимущество "горняков", но через восемь минут в ворота "Шахтера" был назначен пенальти, который точно реализовал Мийо Цакташ. Последнее слово в матче осталось за хозяева - на на третьей компенсированной минуте четвертый мяч в ворота гостей забил Тохтар Жангылышбай и установил окончательный счет.

Добавим, что ответная игра между "Шахтером" и "Хайдуком" состоится 7 августа в Сплите и начнется в 23:30 по времени Астаны.