Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске будут собирать комбайны»

Дата: 30.07.14 в 12:11
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске появится завод по производству зерноуборочных комбайнов, сообщил аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов. Об этом передает КазТАГ.

«На базе завода малолитражных двигателей будет введен в строй завод по производству зерноуборочных комбайнов. Уже подписаны все договора, работы начнутся в августе, и в апреле будущего года первые комбайны мы уже выпустим», - сказал Ерик Султанов на заседании городского актива по итогам социально-экономического развития города в первом полугодии в минувший вторник.

Мощность завода – 300-400 комбайнов в год, рассматривается возможность производства здесь порядка 20 наименований другой сельскохозяйственной и коммунальной техники, добавил аким.

Кроме того, по его словам, в августе в регионе будет введен в эксплуатацию элеватор на 120 тыс. тонн, и будет начато строительство завода по переработке масличных культур.

Также в этом году в области будут презентованы несколько проектов государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития.

«Так, начаты несколько проектов по недропользованию, в том числе по добыче золота в Есильском районе (объект будет введен в эксплуатацию в ноябре этого года – КазТАГ), выйдет на проектную мощность в текущем году проект по добыче циркония в Тайыншинском районе. В 2016 году будет введен в эксплуатацию проект по добыче олова», - рассказал аким.

Всего за первую пятилетку программы форсированного индустриально-инновационного развития  в Северо-Казахстанской области реализовано 28 проектов на 29 млрд. тенге.

Источник: http://www.kaztag.kz/ru
Просмотров: 1382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×