Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сабина Алтынбекова очень удивлена своей популярностью в Интернете»

Дата: 26.07.14 в 23:45
Мобильная версия Шрифт
Сабина Алтынбекова. © instagram.com/altynbekova_11

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, которая благодаря своей кукольной внешности вдруг стала кумиром миллионов поклонников в Китае, вернулась на родину и дала эксклюзивное интервью спортивному порталу Vesti.kz.

Девушка рассказала о свалившейся на нее славе и о том, как она к этому относится. "Честно сказать, я сама была очень удивлена. Я простая, обычная девушка из Казахстана, которая просто хочет принести своей стране пользу на международных соревнованиях, чтобы наша страна занимала высокие места. И такая популярность меня поразила", - призналась 17-летняя уроженка Актобе.

По словам Сабины, в Тайпее болельщики буквально проходу ей не давали. "Я не знаю, почему так получилось, сама задаюсь этим вопросом. Почему именно я? Вот так вот меня одаривают комплиментами, подарками - конечно, мне это приятно. Но самое главное, что и о Казахстане узнают больше - многие люди в Азии уже фотографируются с нашими флагами, болеют за нас", - сказала она.

"Хочу сказать, что люди Тайпея очень дружелюбные, они сразу приветствовали Казахстан, для меня это честь, то, что о нашей стране все больше и больше узнают люди. Вся наша команда, все девочки настоящие патриотки - мы защищаем честь Казахстана. И то, что о нашей стране на этом турнире узнало еще больше людей, очень хорошо", - добавила волейболистка.

На вопрос о дикой популярности в социальных сетях, спортсменка ответила, что у нее нет аккаунта в Твиттере, а страницу в сервисе Ask me она удалила. "У меня остались аккаунты только в Instagram и ВКонтакте. Но там у меня много фейков, я не знаю почему люди это делают, не могу понять", - отметила девушка.

Полное интервью волейболистки читайте здесь.

Волейболистка молодежной сборной Казахстана Сабина Алтынбекова получила огромную популярность среди китайских болельщиков и пользователей Интернета. На чемпионате Азии по волейболу, который проходил в Тайпее, Сабина с самого начала привлекла к себе внимание зрителей и журналистов. Поклонников привлекла внешность девушки, напомнившая героев японских аниме. Спортсменку задарили различными подарками и рисунками, а количество ее подписчиков в соцсетях перевалило за 200 тысяч человек.

Впрочем, популярность Сабины не сильно радует тренера юниорской сборной, который считает, что такая известность вредит команде, создавая нервозность. По словам Нурлана Садыкова, женский коллектив может болезненно воспринять тот факт, что все внимание команды притягивает к себе одна девушка, а все остальные остаются в тени.

Просмотров: 1204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×