Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мама Сабины Алтынбековой рассказала о первых шагах дочери в волейболе»

Дата: 25.07.14 в 19:32
Мобильная версия Шрифт
Сабина Алтынбекова. Фото с Instagram спортсменки Сабина Алтынбекова. Фото с Instagram спортсменки Мама 17-летней волейболистки Сабины Алтынбековой, которая стала покорительницей интернет-пространства, Нурипа Амриевна рассказала, как ее дочь пришла в волейбол и почему она против перехода в модельный бизнес, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Сабина раньше занималась танцами. Позже, увлеклась волейболом - ей было тогда 14 лет. По прошествии времени муж (отец Сабины - примечание автора) спросил у нее, зачем тебе волейбол? Лучше дальше занимайся танцами. Плюс, еще учеба. Три секции сразу тяжело будет посещать. Но она попросила разрешения посещать волейбол. Мы ей разрешили", - отметила мама.

По словам Нурипы Амриевны, Сабина играла за клуб "Казхром", где была капитаном и лидером. После чего ей предложили продолжить карьеру в трех командах, представляющие Астану, Караганду и Алматы.

"Мы ее уговорили, чтобы она поехала в Алматы. С 16 лет она тренируется в команде "Алматиночка" - училась в интернате для одаренных детей. В этом году сдала ЕНТ и поступила в КазГЮА имени Аль-Фараби. Я хотела, чтобы она на юридический поступила, но она выбрала спортивное направление. Она у нас настойчивая, настырная и принципиальная".

Рассказывая о дочери, мама заметила, что у нее практически не было свободного времени - учеба и тренировки допоздна. Немного Нурипа Амриевна приоткрыла эпизоды личной жизни юной красавицы.

"Тренеры возлагают на Сабину большие надежды, - отметила мама спортсменка. - Что касается молодых людей, то на них у Сабины просто нет времени. Я хоть и далеко нахожусь от своих дочек, но контролирую это. Знаю, ей предлагали стать моделью, но она туда не пойдет - мы как родители против".

Напомним, что волейболистка сборной Казахстана до 19 лет Сабина Алтынбекова из-за своей внешности стала звездой среди китайских болельщиков и пользователей интернета. На чемпионате Азии по волейболу среди девушек, который проходил в Тайпее, Алтынбекова с самого начала привлекла к себе внимание зрителей и журналистов. По мнению болельщиков, внешность девушки напоминает героинь японских аниме, пользующихся большой популярностью в этом регионе.
Просмотров: 1538


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×