Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Многожёнство в Казахстане узаконено не будет»

Дата: 29.09.11 в 19:37
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В рассматриваемом в сенате Казахстана проекте Кодекса "О браке (супружестве) и семье" не упоминаются ни однополые браки, ни многоженство, в республике не намерены узаконивать эти явления, заявил депутат палаты Анатолий Башмаков.

"Никакие нормы об однополых браках, о многоженстве, "шведских" семьях и тому подобное у нас приняты не будут. Это исключено. Мы принимаем нормальный закон", - сказал А.Башмаков.

Ранее на пленарном заседании сенаторы одобрили в первом чтении проект Кодекса о браке и семье. При этом А.Башмаков заметил, что на рабочих комиссиях палаты поднимался вопрос о гражданских барках и однополых браках.

Например, поднимался вопрос, почему бы не узаконить гражданский брак. Другие говорили, что тогда нужно говорить и об однополых браках, почему бы тогда и "шведскую" модель семьи не узаконить? Это было просто обсуждение", - пояснил сенатор. По его словам, "уже есть окончательный вариант проекта закона из 43 норм и поправок".

"Это то, что мы будем рассматривать на расширенном заседании комитета и будем уже предлагать депутатам 6 октября для обсуждения. Но речи не будет ни об однополых браках, ни о "шведских" семьях, ни о многоженстве", - заверил он.

Сенатор напомнил, что "в мажилисе были депутаты, которые инициировали введение института многоженства в Казахстане, но это предложение отвергли". Между тем однополые браки, по мнению А.Башмакова, это "аморальное и ненормальное явление".

Мы постарались ввести в закон такие нормы, чтобы они, напротив, укрепляли семью. Я вообще считаю, что кризис и экономический, и финансовый, и духовный, и социальный, начинается с кризиса семьи. Именно в семье человек учится жизни, духовности, уважению к матери, женщине, к стране, к своей земле. Вопросы добродетели формируются именно там", - резюмировал депутат.

Просмотров: 1487


Комментариев: 1
Сергей 29.09.11 в 21:51

Вся жизнь моя вами согрета Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, ах...Жоpжетта.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×