Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самые красивые волейболистки Мирового гран-при по волейболу в Алматы»

Дата: 24.07.14 в 19:56
Мобильная версия Шрифт
Волейболистка сборной Хорватии Майя Поляк. Фото с сайта croportal.com Волейболистка сборной Хорватии Майя Поляк. Фото с сайта croportal.com Vesti.kz рассказывает о самых интересных волейболистках приехавших в Алматы для участия в этапе Мирового гран-при. 

C нынешнего сезона формат Мирового гран-при претерпел изменения. 20 сборных согласно мировому рейтингу были разбиты на три дивизиона. Казахстанки попали в третий, где на первом этапе в Алматы сыграют против Австралии, Чехии и Хорватии. На втором этапе 1-3 августа сборная Казахстана отправится в чешский Брно, где встретится с Чехией, Алжиром и Мексикой. Три лучшие сборные сыграет в финале четырех, который пройдет в Болгарии. На правах хозяйки финала - Болгария автоматически попала в финал четырех.

Сенна Усич-Йогуница, Хорватия


Одна из самых опытных хорватских волейболисток. В своей карьере поиграла за команды из Италии и Японии, сейчас выступает за турецкую команду "Экзачибашы Витра".

Майя Поляк, Хорватия

Еще одна представительница турецкого чемпионата, играет за "Тюрк Телеком". С 2003 по 2008 года выступала за итальянский "Бергаме", с которым дважды побеждала в женской Лиге чемпионов по волейболу. 

Хелена Хавелкова, Чехия


Капитан чешской сборной, входит в десятку сильнейших волейболисток на европейском континенте. Помимо чешских команд играла за итальянский "Сассуоло" и краснодарское "Динамо". Становилась чемпионкой Италии, а со сборной побеждала в Евролиге в 2012 году. 

Тамара Сушич, Хорватия

Воспитанница загребской волейбольной школы. Выступает за "ХАОК Младость" из  столицы Хорватии. Вместе с Поляк является одной из самых высоких в сборной, рост составляет 192 сантиметра.

Николина Бозицевич, Хорватия

Также выступает за "ХАОК Младость", и является одним из двух либеро в составе хорватской команды. И если рост второго либеро Матеи Икич составляет 185 сантиметров, то Бозицевич, является одной из самых невысоких волейболисток турнира - 160 сантиметров.  

Людмила Исаева, Казахстан

Участница чемпионатов Азии, выступает за волейбольный клуб "Алматы". В этом году в третий раз сыграет в Мировом гран-при. Неоднократный призер чемпионатов Казахстана и азиатских клубных турниров.

Добавим, что матчи этапа Гран-при пройдут во Дворце спорта имени Балуана Шолака, вход свободный. Ниже представляем вам расписание:

25 июля, пятница
15:00 Хорватия - Чехия
18:00 Казахстан - Австралия

26 июля, суббота
15:00 Австралия - Чехия
18:00 Казахстан - Хорватия

27 июля, воскресенье
15:00 Австралия - Хорватия
18:00 Казахстан - Чехия
Просмотров: 2914


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×