Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Экс-депутат приморского парламента воюет на стороне ДНР под позывным Самурай»

Дата: 24.07.14 в 14:09
Мобильная версия Шрифт

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля. Экс-депутат парламента Приморья Александр Мамошин участвует в боевых действиях на Украине на стороне ДНР, сообщает PrimaMedia.


Как отмечает приморское агентство, 22 июля Мамошин появился в сюжете канала LifeNews. При этом корреспонденты его представили как командира батальона с позывным Самурай. Судя по информации видеосюжета, Александр Мамошин находится в районе населенных пунктов Кожевня и Червоная Заря, расположенных у границы Украины с Россией. Сюда вошла бронетехника ДНР, сомкнув таким образом кольцо окружения. По информации LifeNews, блокированы 72-я и 79-я аэромобильные бригады ВСУ, а также 25-я бригада, которая держала коридор снабжения силовиков, атакующих Луганск.


Как рассказал Самурай журналистам, в районе Кожевни находится переправа, где украинские ВС ведут продвижение в сторону Донецкой и ведут обстрел по таможенным и пограничным терминалам.


"Наша задача – создать спокойствие на границе РФ. Предварительно у них и САУ, и танки, и "Грады" есть. Мы это точно знаем, потому что у деревни погибли люди. Они стреляли по деревне "Градами" и тяжелыми орудиями. Мины постоянно летают сюда, люди не могут выйти на огороды. Скот погубили. Наша задача вообще освободить эту территорию, чтобы никто посторонний не лазил там", — сказал Мамошин.


Между тем казачье руководство в Приморье отдало приказ казакам Приморского края не участвовать в боевых действиях на Украине. Однако, по их данным, Мамошин принял самостоятельное решение.


Ранее премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что добровольцы из Владивостока воюют на востоке Украины в составе сил ополченцев. Жители Приморья, по его словам, активно участвуют в боевых действиях на стороне народного сопротивления Донецкой и Луганской областей.


Кроме того, некоторые приморские бизнесмены, неравнодушные к событиям на юго-востоке Украины, объединились в союз и намерены стать представителями ополчения ДНР на Дальнем Востоке. Предприниматели до сих пор оказывали гуманитарную и финансовую помощь ополченцам, а также пытались заниматься вербовкой добровольцев, правда, по их словам, безуспешно.


Между тем выходцы из Приморья оказываются и по другую сторону баррикад. Так, 29 мая в ходе боя в Славянске на Украине был сбит вертолет украинских вооруженных сил, среди погибших — начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий, учившийся ранее в Уссурийском суворовском училище в Приморье. После госпереворота выходец из Приморья перешел на сторону Киева. Генерал-майор, выступая в СМИ, обещал "хладнокровно истреблять" русских.


Просмотров: 619


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×