Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мануйлова с рабочим визитом посетила Барабинский район Новосибирской области»

Дата: 23.07.14 в 22:29
Мобильная версия Шрифт
Депутат осмотрела несколько образовательных учреждений

В Барабинском районе Новосибирской области в среду, 23 июля, работала заместитель председателя Комитета по образованию государственной Думы Ирина Мануйлова. Основная цель поездки в район – оценка состояния готовности учреждений общего образования к началу нового учебного года.

В программу посещения были включены детские сады, общеобразовательные школы в селе Таскаево и городе Барабинске.

«Хочу отметить внимательное отношение администрации района к образованию. Глава Барабинского района лично контролирует процесс подготовки школ и детских садов к учебному году. Во всех учреждениях сегодня полным ходом идут ремонтные работы: замена кровли, отопления, ремонт пищеблоков, косметическая отделка, установка ограждения. Педагоги дошкольных учреждений прошли курсы повышения квалификации, в новом учебном году пилотные группы начнут работать по ФГОС дошкольного образования. За последние три года благодаря программе модернизации удалось заменить технологическое  оборудование пищеблоков», - отметила Мануйлова.

Близится к завершению строительство детского сада на 300 мест в Барабинске Новосибирской области. Это будет самый большой детский сад в регионе. Его открытия с нетерпением ждут жители Барабинска, ведь введение в эксплуатацию данного учреждения позволит окончательно закрыть очередь для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. При этом в детском саду будут открыты 4 ясельные группы для детей от 1,5 до 3-х лет.  «Строительство ведется в рамках федеральной программы введения мест в дошкольных учреждениях, и без финансовой поддержки региона строительство данного  учреждения вряд ли было бы завершено в этом году», - отметила депутат.

Мануйлова приняла участие в учебе партактива, которая проводилась Политсоветом Новосибирского регионального  отделения партии «Единая Россия». На площадке в Барабинске собралось более 400 членов Партии из 7 близлежащих районов области. По традиции, мероприятие началось с торжественного вручения партийных билетов новым членам Партии.

Депутат пояснила, что ремонт спортивных залов в области проводится уже 3-й год, но в 2012 и 2013 средства регионального бюджета направлялись только на замену полового покрытия.  В 2014 из федерального бюджета регион  получил  первый транш  в размере 28 млн.рублей, что позволит провести комплексный ремонт спортзалов в сельских школах, т.е.  отремонтировать не только сам зал, но и раздевалки, санитарные комнаты, душевые.

Также она осмотрела несколько образовательных учреждений  Кочковского района, в том числе Быструхинскую общеобразовательную школу, которая вошла в программу капремонта спортзалов.

«Одна из главнейших задач школы – воспитание здоровых, физически развитых детей. Мы обязаны создать условия для занятий физической культурой и спортом. Для этого в первую очередь необходимо иметь безопасный и современный спортивный зал, хорошую спортивную площадку. И не нужно забывать, что спортзал в сельской школе – это возможность вести здоровый образ жизни и заниматься спортом не только для школьников, но и для всех жителей села », - считает депутат.

«В рамках сопровождения данного проекта члены партии «Единая Россия»  взяли под личный контроль качество и сроки выполнения ремонтных работ во всех районах Новосибирской области. Вместе с представителями  исполнительной власти на местах мы несем  общую ответственность за эффективное расходование бюджетных средств», - подвела итог Мануйлова.  

Источник: http://er.ru/news/120008/
Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×