Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бешеная популярность Алтынбековой очень мешает сборной Казахстана - тренер»

Дата: 23.07.14 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
Сабина Алтынбекова. Фото с личной страницы спортсменки Сабина Алтынбекова. Фото с личной страницы спортсменки Тренер юниорской сборной Казахстана по волейболу Нурлан Садыков заявил, что неожиданная популярность Сабины Алтынбековой создает нервозность в команде, передает корреспондент Vesti.kz.

"На самом деле, такая бешеная популярность очень мешает сборной", - поделился переживаниями Нурлан Садыков. - Понимаете, нам, конечно, очень приятно, что наша девчонка вскружила головы десяткам тысяч людей и это очень хорошо для страны. Однако если бы она была игроком основного состава, то это лучше бы переносилось всеми игроками команды. А так получается, что все внимание притягивает она одна, а вся команда остается обделенной вниманием вообще. Понимаете, речь ведь идет о женском коллективе".

- Но другие девочки, если говорить об основном составе, поопытнее, и понимают в принципе, что это не проблема?

- Да, конечно, насколько это возможно, понимают, но напряженность в команде из-за этого все-таки есть. Пусть и небольшая, но она не нужна, поверьте.

- А раньше вам приходилось сталкиваться с подобным вниманием к спортсменкам?

- Да, бывало такое. Трудно навскидку сказать, но точно помню, как за нашими девочками бегали в Баку. Тогда "звездой" была Радмила Береснева.

Напомним, что волейболистка сборной Казахстана до 19 лет Сабина Алтынбекова из-за своей внешности стала звездой среди китайских болельщиков и пользователей интернета. На проходящем в Тайпее чемпионате Азии по волейболу среди девушек Алтынбекова с самого начала привлекла к себе внимание зрителей и журналистов. По мнению болельщиков, внешность девушки напоминает героинь японских аниме, которые пользуются большой популярностью в этом регионе. Алтынбекову уже назвали самой красивой волейболисткой турнира, хотя чемпионат еще не завершился. Благодаря этому волейболистка взлетела на первое место по популярности спортсменов Казахстана в Instagram.
Просмотров: 834


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×