Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кызылинском районе прошел форум молодых предпринимателей»

Дата: 22.07.14 в 12:17
Мобильная версия Шрифт

В Кенте Айтеке Би, центре Казалинского района Кызылординской области прошел форум молодых предпринимателей под названием «Трудолюбивая молодежь за светлое будущее».

Организаторы форума, отдел предпринимательства, промышленности и туризма Казалинского района под руководством Алиби Абиева, пригласили всех молодых предпринимателей из сельских округов района, представителей региональных отделений банков, Фонда «Даму» и Центра поддержки молодежи Управления по делам молодежи.

Каныш Серемет, менеджер по финансовым программам регионального филиала Фонда «Даму» по Кызылординской области, презентовал участникам форума программу «Дорожная карта бизнеса-2020» и рассказал о деятельности Центра поддержки предпринимательства, который совсем недавно открыл свои двери в Кенте Айтеке Би.

«Создание в районных центрах ЦПП открывает новые возможности для развития в сельской местности молодежного предпринимательства и малого и среднего бизнеса в целом. Теперь для вас доступна вся информация, касающаяся государственных программ поддержки предпринимательства, которую вы можете получить у консультантов ЦПП, в родном поселке совершенно бесплатно», - говорит отметил Серемет.

По словам менеджера Фонда «Даму», консультанты районных центров поддержки предпринимательства помогут сельским предпринимателям в разработке бизнес-планов, которые необходимы для получения кредита.

Руководитель Управления предпринимательства и туризма Кызылординской области Тельман Сулейменов в рамках форума рассказал о новых направлениях молодежной политики и высоко оценил подготовку и проведение форума районным отделом предпринимательства.

Также в рамках форума молодым предпринимателям Казалинского района Нурбеку Казыбергенову, Дуйсенбаевой Айдане, Руслану Сугурову и Султанаеву Турару были вручены благодарственные письма за вклад в развитие предпринимательства в Казалинском районе от имени акима района Бахыта Жаханова.

Источник: http://www.damu.kz/16444
Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×