Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аоста отмечает два тысячелетия со смерти римского императора Августа»

Дата: 21.07.14 в 14:32
Мобильная версия Шрифт
Именно при Августе небольшой регион достиг апофеоза своего расцвета.

Аоста - город, затерявшийся в Альпах, в исторических документах упоминался под именем Аугуста Паетория - Augusta Paetoria Salassorum. Неспроста город был назван именем великого римского императора Августа, ведь тот, полюбив Аосту, серьезно занялся ее развитием, как в архитектурном, так и в культурном аспекте. Время шло и из Аугусты Паетории название города превратилось в емкое Аоста, однако до сих пор город сохраняет, как ценную реликвию, воспоминания о временах правления Августа. В Аосте сохранилось большое количество древнеримских памятников архитектуры, пожалуй, самое большое в северной Италии.

По случаю празднования двухтысячелетия со дня смерти императора Августа (19 августа 14 г. от Р. Х.), столица региона Валле-д’Аоста готовится к празднованию собственной истории с богатой программой мероприятий под названием "Август и Валле-д’Аоста. История, которой более 2000 лет", которые пройдут в городе и области в период с 24 июля по 21 декабря 2014.

Программа начнется с художественной выставки "Augusta Praetoria. Рисунки Франческо Рога", затем состоятся многочисленные лекции, концерты, мастер-классы для детей в археологическом музее, экскурсии к открытию памятников, таких как Арка Августа, Порта Претория, Театр и акведук Pont d’Ael.

Детальную информацию о запланированных мероприятиях можно найти на сайте коммуны Аосты.
/italia-ru.com/
Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×