Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пользователи сети выяснили, что съёмки «Бука» сделаны на территории, подконтрольной армии Украины»

Дата: 20.07.14 в 20:00
Мобильная версия Шрифт
В украинских СМИ получило широкое распространение видео, на котором зенитно-ракетный комплекс «Бук» якобы уезжает в сторону российско-украинской границы. Однако рекламный баннер на видеозаписи выдаёт местоположение «Бука» - это город, который с мая находится под контролем украинских силовиков. При этом информация о том, что этот «Бук» был якобы захвачен ополченцами, опровергается представителями украинских властей.

В то время как украинские СМИ пишут, что ополченцы «заметают следы» после выстрела по малайзийскому лайнеру, пользователи интернета опознали улицу, по которой на видео проезжает зенитный комплекс. Это улица Горького в Красноармейске. В настоящее время город находится под контролем киевских властей. 

Более того, стало известно, что «Бук» с тем же номером - 312 - ранее появлялся в Горловке, будучи привезённым туда украинской армией. 

В то же время газета «Украинская правда» приводит слова генпрокурора Украины Виталия Ярёмы, который отрицает, что «Буки» когда-либо были захвачены бойцами ополчения. По его словам они, «не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооружённых Сил Украины в Донецке». До этого информацию о захвате техники опровергло и Минобороны страны.

Создатель сайта pravder.ru, эксперт Фонда открытой новой демократии Виктор Леванов подтвердил, что на фото и видео, запечатлевших ЗРК «Бук» с одной ракетой, изображён город Красноармейск, находящийся сейчас под контролем украинской армии.

«На фотографиях виден баннер, на котором написано: «Автосалон на Днепропетровской, дом 34». Это город Красноармейск, который сейчас находится под контролем украинской армии… Соответственно, туда не могут попасть ополченцы», — цитирует Леванова РИА Новости. Он также заметил, что ополченцы не контролируют Красноармейск с мая. 

По материалам: RT

Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×