Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На YouTube появилось снятое перед крушением малазийского самолета видео»

Дата: 18.07.14 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
1

На YouTube появилось видео, снятое в салоне самолета авиалинии Malaysia Airlines до его крушения под Донецком, сообщает Вести.Ru.

Ролик длится всего 14 секунд. Его непосредственно перед вылетом снял студент Али Салим, а затем загрузил его в «Инстаграм» (@masa1777). На кадрах видно, как пассажиры складывают свой багаж на верхние полки.

На фоне звучит сообщение по громкой связи: пилот сообщает об окончании посадки пассажиров и погрузки багажа и просит выключить мобильные телефоны.

Автор видео Али Салим изучал психологию в Нидерландах. Он летел в малазийский штат Джохор, чтобы дома отметить праздник хари райя. К своему ролику он сделал подпись: «Именем Господа… я немного нервничаю».

Напомним, трагедия произошла вечером 17 июля на территории Украины, в 80 километрах от Донецка, где идут бои. В самолете находились 15 членов экипажа и 283 пассажира, среди которых – специалисты по борьбе со СПИДом, а также пресс-секретарь ВОЗ Гленн Томас.

Кто сбил самолет зенитной ракетой, пока не установлено. Минобороны России, Украины, а также донецкое ополчение отрицают свою причастность к трагедии. После катастрофы ряд авиакомпаний изменил свои маршруты, чтобы не пролетать над территорией Украины.

Служба безопасности Украины заявляла, что перехватила переговоры ополченцев о сбитом ими пассажирском самолете. Однако представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе опроверг подлинность выложенной в сети аудиозаписи.

По последним данным, найдены тела 121 погибшего и два «черных ящика».

 

Просмотров: 734


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×