Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 21:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Талгарском районе сошел разрушительный сель (фото)»

Дата: 18.07.14 в 08:41
Мобильная версия Шрифт
IMG_0364 фото Тимирлана Дзаурова

В Талгарском районе Алматинской области прошел разрушительный сель, сообщает телеканал КТК. Как утверждают очевидцы, бурный поток из воды, грязи и огромных валунов разрушал первые этажи зданий, разбивал окна, выбивал двери. Повреждены постройки и автомобили. Точных данных о нанесенном ущербе нет. О жертвах и пострадавших также ничего неизвестно.

По состоянию на 02.00 ночи у селеуловительной плотины по-прежнему выставлено оцепление. Корреспонденты телеканала сообщили, что полиция запрещает им продвигаться дальше, объясняя это идущими там работами по расчистке территории. Между тем, воды в реке Талгар заметно прибавилось. Как сообщалось ранее, туда каждую секунду поступает не менее 40 кубометров.

Напомним, что накануне вечером пресс-служба МЧС заявила о том, что угрозы населению нет. Ведомство утверждает, что в Талгарском районе произошел подъем уровня воды, связанный с таянием горных ледников, который не имел никаких последствий.

Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что 17 июля в 13.05 в Талгарском районе Алматинской области по реке Средний Талгар гидропостом ГУ «Казселезащита» МЧС РК был зафиксирован волнообразный селевой выброс расходом до 42 кубометров в секунду.

Весь объем селевого выброса, который составил 300 тысяч кубических метров, был перехвачен в селехранилище Талгарской плотины, емкость которого позволяет удержать до 8 миллионов кубометров.

Как сообщил Today.kz очевидец, полностью снесен пионерский лагерь Радуга — ТОО «Тибилрис». В момент стихийного бедствия детей в лагере не было.

Просмотров: 900


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×