Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Городские власти пытаются решить проблему нехватки автопарковок»

Дата: Thu, 17 Jul 2014 17:11:04
Мобильная версия Шрифт
Городские власти пытаются решить проблему нехватки автопарковок

Транспортное изобилие на городских улицах и дворовых территориях уже реально вытесняет человека. Что ж тут поделаешь, авто, как мы давно уже согласились, не роскошь. Роскошью в последние годы стало… парковочное место для “железного коня”.

Впрочем, автомобилисты – народ ушлый, умудряются втиснуть своего четырехколесного друга и на узкую полоску асфальта между зеброй и другим автомобилем. Бресту просто катастрофически не хватает автопарковок.

Городские власти, в свою очередь, пытаются разными способами решать эту застарелую проблему. Разработан и утвержден городской план устройства дополнительных парковочных мест до 2017 года. 

Что имеем на данный момент? КУП «УКС Брестского городского ЖКХ» разработало проектную документацию на строительство за счет средств городского бюджета парковки на 250 мест на пересечении улиц Октябрьской Революции и Волгоградской и в районе улиц Московской, Стафеева, Есенина и Гродненской (количество парковочных мест еще не определено). Кроме того, из бюджета города финансируется строительство парковки на 70 автомобилей на продолжении ул. Орловской. Срок реализации этих проектов зависит от наличия денег, будут финансы – запустят в жизнь в текущем году.

Брест – город немаленький. Но так сложилось, что именно центр является зоной наиболее частых нарушений правил парковки. Если быть точнее, то, как сообщили в ГАИ, это район колхозного рынка и прилегающие к нему улицы. Именно здесь нередко можно увидеть грозный эвакуатор, готовящийся увезти не к месту припаркованное транспортное средство на штрафстоянку. По словам инспектора отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Натальи Касьяник, с начала года по 1 июля на вынужденный прикол в Бресте было транспортировано более 700 автомобилей. 

Оптимистически настроенные брестчане шутят: мол, это не парковок мало, а автомашин много. Вот и получается, что куда ни кинь взгляд – всюду припаркованные «кони». В том числе и на газонах. Каждому хочется оставить свое авто как можно ближе к нужному адресу. Между тем в той же Европе владельцы личного автотранспорта не имеют возможности подъезжать к любому зданию и оставлять рядом машину. Там паркуются на специальных, так называемых перехватывающих паркингах, которые расположены в радиусе значимых городских объектов. Может, и у нас когда-нибудь что-то подобное появится…

Подробности читайте в свежем выпуске «Вечерки» за 18 июля.

Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×