Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С такой игрой Бразилия и "бронзу" не возьмет - Ренан Брессан о ЧМ-2014»

Дата: 11.07.14 в 19:27
Мобильная версия Шрифт
Брессан против Неймара. Фото Fernando Dantas/Gazeta Press Брессан против Неймара. Фото Fernando Dantas/Gazeta Press Полузащитник "Астаны" Ренан Брессан, который носит звание самого дорогого футболиста казахстанской премьер-лиги, рассказал корреспонденту Vesti.kz, что он испытал, как бразилец во время поражения сборной Бразилии на чемпионате мира, а также, поделился прогнозом, как завершится главный футбольный старт четырехлетия.

"1:7! И это только потому, что Германия сбросила обороты во втором тайме. Перестали играть, как могли бы. Я ничего не понимаю. Не могу понять, в чем дело?! Почему так произошло? Ведь команда побеждала и дошла до полуфинала чемпионата мира, а тут такой итог", - делится мнением игрок сборной Беларуси с бразильскими корнями.

- Есть мнение, что команде не хватало Неймара.

- А что он бы лучше защищал ворота? Да, он бы лучше помог сыграть в атаке - был бы другой результат, но все равно команда проиграла бы. 100 процентов. Так как команда играла она и "бронзу" не возьмет.

- Неужели Бразилия настолько слабее Германии?

- Наверное, сказался психологический удар - потеряли Неймара и Сильву. Но как мы можем со стороны о них говорить, если они сами ничего сказать не могут. Ответить за себя. Все футболисты представляют ведущие мировые лиги. Ну пропустили гол. Два. Все равно можно отыграться... А они все бросили и перестали играть. Германия не показала ничего удивительного: играла в "квадрат" и забила практически в пустые ворота. Что делали защитники? Чем занимался вратарь? Где был тренер, который спокойно смотрел, как его команда безвольно уступает. Я не знаю.

- А если взять вторую полуфинальную пару - кто бы из них лучше смотрелся в финале?

- Хотел, чтобы прошли аргентинцы, но у голландцев был шанс зацепится и пройти. Они им не воспользовались. Аргентина не показывает тот футбол, в который может играть. Тем более, Ди Мария вне игры. А он второй игрок после Месси в Аргентине. Могу сказать, что в финале 1:7 точно не будет. И пять не будет. Думаю, игра будет равной.

- И все же, по ходу турнира, кто больше других заслужил победу?

- Кто? Германия, конечно. Хотя, у Голландии тоже были яркие встречи - разгром Испании чего стоит. А Германия с трудом прошла Алжир, но забила семь голов Бразилии... Конечно, все что угодно может случится, но в полуфинале чемпионата мира так играть нельзя. Нет объяснения. Я лишь на мгновение отвлекся от трансляции, а команда уже упустила шанс на финал. Пропустили гол и "встали" - никаких действий, чтобы спасти игру не предприняли. Одна желтая карточка за всю игру, которая может вывести в главный матч жизни. Не знаю, дерись и кусайся, но они этого не сделали. Если так продолжится, у них и с Голландией шансов нет. 

Добавим, в полуфинале Германия разгромила Бразилию, а Аргентина по пенальти оказалась сильнее Голландии. Сам Брессан, несмотря на статус самого дорого футболиста КПЛ, не может пробиться в состав "Астаны", которая накануне вышла во второй круг квалификации Лиги Европы. Не планируется участие Брессана и в играх с "Хапоэлем" из Тель-Авива - шансы клуба оценил Георгий Жуков.

С полным расписанием трансляций чемпионата мира по футболу можно ознакомится здесь.
Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×