Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стивен Хокинг выступит на фестивале STARMUS на Тенерифе»

Дата: 10.07.14 в 03:36
Мобильная версия Шрифт
Научно-популярный фестиваль STARMUS, который состоится в сентябре 2014 года на Тенерифе, пройдет при участии величайших умов современности. Главным спикером на фестивале станет известный британский ученый Стивен Хокинг, который выступит с докладом о происхождении Вселенной.

Фестиваль STARMUS пройдет на Тенерифе с 22 по 27 сентября при поддержке Правительства Тенерифе, Правительства Канарских островов, Канарского института астрофизики и Международного астрономического союза. Это уникальная возможность продемонстрировать гостям острова и широкой общественности не только туристический, но и научный и культурный потенциал Тенерифе.

По словам главы Правительства Тенерифе Карлоса Алонсо, благодаря своим природным богатствам Канарские острова заключают в себе большой потенциал для научных исследований. Неудивительно, что уникальность пейзажей, ландшафтов, климатических условий и других природных факторов влияет и на туристическую привлекательность Канарских островов. К примеру, благодаря своему чистейшему небу и большой высоте над уровнем моря Тенерифе сейчас является одним из ведущих направлений астротуризма в Европе: если раньше на склонах Тейде за звездами наблюдали только ученые, то сейчас экскурсии по звездному небу доступны и туристам.

Выдающийся ученый-космолог Стивен Хокинг отметил, что «с нетерпением ждет визита на фестиваль STARMUS», в ходе которого он также сможет познакомиться с островом Тенерифе и побывать в обсерваториях Канарского института астрофизики. Выступлением Хокинга в Аудиторио-де-Тенерифе откроется цикл конференций, запланированных в рамках фестиваля STARMUS под общей темой «Истоки: создание современного космоса».

Помимо Стивена Хокинга, заявлено участие многих других звезд современной науки и космонавтики, включая лауреата Нобелевской премии по физике 1978 года «За открытие микроволнового реликтового излучения» Роберта Уилсона, лауреата Нобелевской премии по химии 1996 года «За открытие фуллеренов» сэра Харольда Крото, известного эволюционного биолога-этолога Ричарда Докинса, астрофизиков Джил Тартер и Роберта Уильямса, группы российских космонавтов во главе с Алексеем Леоновым, а также команды американских космонавтов, ступавших на поверхность Луны: Эдгара Митчелла (Аполлон 14), Чарли Дьюка (Аполлон 16) и Джека Шмитта (Аполлон 17). Свой приезд на Тенерифе подтвердил и легендарный музыкант Брайан Мэй, гитарист группы Queen и астрофизик по профессии, который выступит на фестивале с концертом.

Научно-популярный фестиваль STARMUS открыт для всех, кто интересуется астрономией и другими науками, а также искусством и музыкой, и для всех, кто хочет узнать больше о происхождении Вселенной и человечества. Программа фестиваля не ограничится одними только конференциями и выступлениями ученых с мировым именем. В числе мероприятий также планируется вечеринка Star Party на вершине вулкана Тейде, конкурсы, концерт Sonic Universe и специальные экскурсии с посещением Обсерватории Исанья на склоне Тейде. У гостей фестиваля будет уникальная возможность встретиться и лично пообщаться о загадках Вселенной с учеными, артистами и рок-звездами в живой и неформальной обстановке.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×