Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде состоялся Военный совет по итогам деятельности Нацгвардии РК»

Дата: 10.07.14 в 00:18
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА. КАЗИНФОРМ, 9 июля

В Караганде состоялся Военный совет по итогам служебно-боевой деятельности Национальной гвардии Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
Участие в заседании приняли советник Президента Республики Казахстан – секретарь Совета безопасности Кайрат Кожамжаров, министр внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Калмуханбет Касымов и аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, а также генералы и офицеры Главного командования, командующие региональными командованиями, командиры частей и их заместители по направлениям, начальник ДВД и представители взаимодействующих органов Карагандинской области.
Кроме того, на мероприятии впервые, в целях обмена опытом, присутствовали представители внутренних войск МВД Республики Беларусь.
В ходе заседания секретарь Совета безопасности отметил возрастающую важность выполняемых личным составом Национальной гвардии задач и подчеркнул о необходимости постоянного совершенствования системы подготовки профессиональных кадров, поэтапного решения вопросов материально-технического обеспечения, улучшения работы с личным составом органов внутренних дел и Национальной гвардии.
"Главой государства поручено регулярно проводить учения, на постоянной основе осуществлять внезапные проверки на боеготовность органов внутренних дел и воинских частей Национальной гвардии", – отметил Кайрат Кожамжаров.
Затем перед участниками Военного совета с докладом о результатах служебно-боевой деятельности Национальной гвардии и задачах по ее совершенствованию выступил Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. Были заслушаны доклады командующих региональных командований.
Итоги заседания подвел генерал-лейтенант полиции Калмуханбет Касымов, которым были поставлены ряд задач по дальнейшему совершенствованию боеготовности и боеспособности войск.
В этот же день Секретарь совета безопасности лично проверил боевую готовность войскового оперативного резерва воинской части 5451 Национальной гвардии, слаженность и оперативность при погрузке военной техники на железнодорожный транспорт и выдвижении личного состава в режиме реального времени в район оперативно-служебного применения.
Кроме того, в объединенном учебном центре воинской части участникам сборов были продемонстрированы действия парашютно-десантной группы и боевых разведывательных пятерок подразделений специального назначения "Бүркіт" Национальной гвардии. Личный состав спецподразделения показал тактические приемы в ходе ведения поиска с использованием параплана, десантирование с самолета парашютным способом и дальнейшим занятием позиции.
В течении двух оставшихся дней учебно-методических сборов с офицерами командного состава войск будут проведены занятия по боевой, тактической, профессионально-должностной подготовке и приняты зачеты.
Необходимо отметить, что участникам сборов будут показаны некоторые элементы боевой службы с принципиально новым методом и порядком ее организации.
Например, службы караулов по охране спецобъекта способом оперативного дежурства, то есть без выставления часовых на наблюдательных вышках и с насыщением инженерно-техническими средствами охраны запретной зоны объекта. Система видеонаблюдения устроена таким образом, что позволяет обеспечить дистанционный контроль над запретной зоной и прилегающей территорией к нему.

Просмотров: 553


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×