Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Торговый дом «Горизонт» открылся в Петропавловске»

Дата: 08.07.14 в 21:16
Мобильная версия Шрифт


Это один из крупных центров торговли областного центра, площадь которого составляет 3 500 квадратных метров. Здесь представлена продукция североказахстанских и зарубежных производителей. Можно приобрести продукты питания, одежду и многое другое. 

В Петропавловске завершилось строительство торгового дома «Горизонт». В честь открытия - праздничная программа, в ней не только песни и танцы, но и розыгрыши призов. Выбирали лучший слоган.

Конкурсы для горожан подготовили разные: как интеллектуальные, так и развлекательные - на реакцию. В одном из них победила Назира Абишева.

Назира Абишева:

- Мне дали сертификат на «СК домофон» на 7 тыс. Я очень рада, не ожидала. Очень рада, что у нас открылся «Горизонт».

Заказчик проекта - генеральный директор ТОО "Фирма "Вэлта плюс" Анатолий Айдаков. Его компания - дистрибьютор алкоголя и продуктов питания.

Есть филиалы в пяти районах области. Торжественную церемонию открытия директор проводит со своим давним партнером Сергеем Леонтьевым, фирма которого занималась строительством здания.

Сергей Леонтьев, генеральный директор ТОО «Фирма Леонтьев»:

- Поздравляю с проектом. Полтора года незаметно прошли.

Разрезал ленту вместе с ними и инженер проекта Ришат Шакиров. Несмотря на возраст - ему 81 год, он продолжает трудовую деятельность.

По его словам, особое внимание уделили пожарной безопасности - использованы огнестойкие материалы. Однако сложность вызвала небольшая площадь участка под строительство.

Ришат Шакиров, главный инженер проекта ТОО «Мекона»:

- Из-за того, что площадь стеснена, они все строили с колес, на день привозили строительные материалы, смонтировали, а потом снова. Ничего не лежало на складе.

Такие условия работы диктовала цель - превратить часть рынка в современный торговый центр, чтобы уйти от базарного метода торговли.

Анатолий Айдаков, генеральный директор ТОО «Фирма Вэлта Плюс»:

- Торговый центр представляет собой 4 этажа и цокольный, итого пять этажей, общая площадь 3500 кв.метров. Численность рабочих порядка 120 человек.

Здесь представлены все группы товаров. На первом этаже - продукты питания. Свои точки открыли североказахстанские производители и дистрибьюторы зарубежных фирм. Первые посетители уже сделали покупки.

Александр Ашенбринер:

- Я приехал из Германии, как гость, но я земляк, здесь родился. Сегодня вот попал на открытие, это вот все очень красиво и хорошо.

Цены здесь доступные. Например, представители компании «Рошен» обещали самую низкую в Петропавловске наценку на сладости - не более 10-ти процентов.

На втором и третьем этажах расположены бутики с одеждой, а также салон красоты, где делают стрижки и окрашивание волос, маникюр. На верхнем этаже будут кафе и отдел детской одежды.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко

Просмотров: 1780


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×