Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таможенный департамент Таиланда вспомнил о лимите на стоимость покупок в дьюти-фри»

Дата: 08.07.14 в 11:09
Мобильная версия Шрифт
Таможенный департамент Таиланда заявил, что вводит лимит в 10 000 бат на «персональные товары» дьюти-фри, которые привозят в страну туристы. Предупреждение об этом уже появилось в аэропорту Бангкока Суварнабхуми.

Бюро таможенного контроля пассажиров аэропорта Суварнабхумии будет подсчитывать стоимость товаров — сувениров, подарков или брендовых вещей, купленных за границей. Если стоимость данных продуктов составит более 10 000 бат, пассажиры и члены экипажей самолётов будут платить пошлину на импорт. В перечень «персональных товаров» включены: новая одежда, обувь, носки и сумки.

Если стоимость товаров, ввезённых в Таиланд, будет превышать лимит, они должны быть задекларированы и пошлина должна быть оплачена до того, как багаж пройдёт проверку. Любой незадекларированный товар, будет оценен и владельцу придётся заплатить штраф в 4-кратном размере, пишет Вangkok Рost.

Департамент заявляет, что еда и косметика не подпадают под данные правила, но пассажиры не могут провозить бесплатно более 200 сигарет и одного литра ликёра или вина.

Подарки для других людей, пожертвования, коллекционные вещи, товары секонд-хэнда, брендовые сумки не считаются персональными вещами и те, кто ввозит их в страну, должны информировать таможенников заранее.

Представитель таможенного бюро заявил, что данное правило существовало и ранее, но сейчас оно будет осуществляться более жёстко, поскольку было обнаружено, что многие туристы привозят в страну новые вещи, с целью перепродажи без уплаты налога.
/news.turizm.ru/
Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×