Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для увеличения турпотока в республики Северного Кавказа, нужно изменить имидж региона»

Дата: 08.07.14 в 12:41
Мобильная версия Шрифт
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов считает своей приоритетной задачей изменение образ региона в глазах российских граждан.

"Наша главная задача заключается в том, что необходимо изменить имидж региона не столько у иностранцев, сколько у граждан внутри нашей страны", - сказал Л.Кузнецов на встрече с членами Совета Федерации, представляющими субъекты Северного Кавказа.

По его мнению, без этого не удастся добиться перелома и стимулировать туристический поток внутри страны в республики Северного Кавказа.

Говоря о ключевых приоритетах, он сообщил, что в первую очередь будут реализовываться на Северном Кавказе экономические проекты с целью создания устойчивого социально-экономического развития, а также создания дополнительных рабочих мест.

"На сегодня у нас есть единый перечень объектов, которые должны быть построены, и необходимо добиться их быстрого строительства в намеченные сроки, поскольку в противном случае неосвоенные деньги будут перераспределены", - отметил министр.

Он сообщил, что из всех проектов, которые предполагается реализовывать на территории Северного Кавказа, в полной стадии находится только один проект, все остальные готовы не более чем на 50%.

"До 2017 года из федерального бюджета на реализацию этих проектов предполагается выделить 147 млрд рублей, в том числе эти средства пойдут и на развитие курортов Северного Кавказа. Ключевая задача заключается в том, чтобы Северный Кавказ рассматривать как единое целое и эффективно использовать государственные средства", - сказал Л.Кузнецов.

"Нужно сделать все для того, чтобы Северный Кавказа не рассматривался как черная дыра, и сколько не дай денег – все будет мало. Эту ситуацию нужно кардинально переломить", - добавил он.

"Деньги на реализацию проектов в регионах Северного Кавказа есть, но есть перечень объектов, а освоение при этом минимально", - добавил министр.

В ходе заседания говорилось о том, что на территории Северного Кавказа находится свыше 2 тыс. памятников истории, архитектуры и культуры.

Кроме этого сенаторы высказались за необходимость скорейшей разработки федерального закона, касающегося особо охраняемых эколого-курортных зон на территории Северного Кавказа.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×