Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристические полицейские будут изучать краеведение и речевую этику»

Дата: 04.07.14 в 17:22
Мобильная версия Шрифт
Сотрудники туристической полиции, которая с 1 июля появилась в Москве, кроме обязательного английского языка будут изучать основы краеведения, коммуникации и речевой этики, рассказал журналистам в пятницу представитель подразделения Александр Фролов.

Туристическая полиция начала работать в России с 1 июля, сотрудники подразделения патрулируют улицы в центре столицы, по которым чаще всего гуляют туристы. При создании нового подразделения использовался опыт израильских коллег. Планируется, что позже аналогичные подразделения появятся в других регионах России.

Начальник столичного управления МВД Анатолий Якунин рассказал, что подразделение будет полностью сформировано к 1 ноября, а его численность составит около 140 человек. "К 1 ноября все сотрудники, которые патрулируют туристические маршруты, будут владеть английским языком, пока им помощь оказывают волонтеры", — сообщил Якунин.

Как рассказал заместитель командира роты по службе первого оперативного полка полиции ГУМВД по Москве Александр Фролов, для повышения уровня подготовки полицейских будут обучать на базе одного из столичных вузов. Кроме иностранного языка обучающая программа включает в себя практическое краеведение, основы коммуникации и речевой этики.

Представитель данного подразделения добавил, что сотрудники туристической полиции работают круглосуточно, чаще всего иностранцы спрашивают, как пройти к той или иной достопримечательности. Он отметил, что еще ни разу туристы не пожаловались на то, что их кто-то ограбил или совершил иное противоправное действие.
/РИА Новости/
Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×