Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мадрид – худший город Испании для передвижения на велосипеде»

Дата: 04.07.14 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
Мадрид признан худшим испанским городом для передвижения на велосипеде. Лучше всего для этого подходят Севилья, Сан-Себастьян и Витория. Таковы результаты опроса, проведенного Организацией потребителей и пользователей (OCU) среди 4 тыс. велосипедистов в 16 крупных городах Испании.

В опросе принимали участие респонденты, которые хорошо знакомы (на личном опыте) с особенностями передвижения на велосипеде в своем городе. Самыми неудобными в этом отношении были признаны Мадрид, Памплона и Лас-Пальмас. Результаты исследования были обнародованы всего через неделю после громкого запуска в испанской столице новой системы проката электрических велосипедов – BiciMad.

В OCU отметили, что из-за недостатка инфраструктуры и плохой разметки между автолюбителями и велосипедистами часто возникают конфликты. Кроме того, нередки перепалки на дорогах и тротуарах между велосипедистами и пешеходами.

Кроме того, специалисты утверждают, что, Испания пока отстает от других европейских стран по популярности велосипеда как способа передвижения, хотя положительная динамика наблюдается. Опрос показал, что каждый третий горожанин пользуется велосипедом, по крайней мере, один раз в неделю. И столько же живущих в городах испанцев вообще никогда на него не садится.
/noticia.ru/
Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×