Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Международный фестиваль славянской культуры завершился в Подмосковье»

Дата: 06.07.14 в 12:57
Мобильная версия Шрифт
Мероприятие организовано при поддержке Местного совета сторонников партии «Единая Россия»

В подмосковном Ногинске прошёл международный фестиваль-конкурс славянской культуры «Купальские вечера на Волхонке». Мероприятие организовано при поддержке Местного совета сторонников партии «Единая Россия».

Фестиваль прошёл под открытым небом, на берегу реки Клязьма, в канун языческого праздника Ивана Купала. На территории в 70 тысяч квадратных метров разместились концертные площадки, детский городок, мини-зоопарк, павильоны общественного питания.

На сцене выступили самодеятельные исполнители, а также популярные артисты из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Польши и других стран. В рамках фестиваля прошёл конкурс артистов, занимающихся традиционной народной музыкой, а также фольклором в современной обработке. Его победители и участники выступили на гала-концерте, который состоялся 5 июля.

Как говорят организаторы, идея проведения фестиваля родилась после раскола в славянском мире, когда из-за событий на Украине начала рушиться многовековая дружба. «У нас есть город побратим в Украине – Белая церковь, в Белоруссии – город Борисов мы регулярно посещаем эти города. Делегации из этих городов приезжают к нам», – отметил руководитель Центра народных программ фестиваля, представитель Местного совета сторонников партии «Единая Россия» Валерий Тибиев.

«Учредители и оргкомитет фестиваля хотят напомнить россиянам и гражданам других славянских государств о существовании единых корней, единой истории и культурного наследия, которые не могут и не должны быть забыты», - прокомментировал заместитель председателя Центрального совета сторонников «Единой России» Олег Пташкин. По его словам, мы решили поддержать и не дать пропасть этим дням славянской культуры и это очень важно. 

Проведение фестиваля станет доброй традицией, заявили организаторы. Планируется, что он будет проводиться несколько раз в год.

Источник: http://er.ru/news/119272/
Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×