Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКР: "Цапок" Игорь Черных повесился на полотенце»

Дата: 04.07.14 в 18:43
Мобильная версия Шрифт

КРАСНОДАР, 4 июля. Следственный комитет начал проверку по факту смерти Игоря Черных в следственном изоляторе №1 Краснодара.


Как сообщали ранее в прокуратуре, член банды Игорь Черных, убивший троих детей в доме Сервера Аметова в Кущевской, повесился в одиночной камере следственного изолятора №1 в Краснодаре.


"По предварительным данным, 4 июля 2014 года Черных, осужденный судом за совершение ряда особо тяжких преступлений на территории Кущевского района, был обнаружен повешенным на полотенце, привязанном к оконной решетке. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть. В ходе осмотра иных повреждений на теле мужчины не обнаружено", — сообщили в СКР.


Убийство 12 человек в  доме кущевского фермера Сервера Аметова было совершено в ноябре 2010 года. Приговором Краснодарского краевого суда 19 ноября прошлого года Черных был признан виновным в бандитизме, умышленных убийствах, разбое и других преступлениях и осужден к пожизненному лишению свободы. Во время нападения на дом семьи Аметовых именно Черных непосредственно лишил жизни троих малолетних детей, установил суд. Кроме того, он был признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую.


Присяжные признали Цапка и его банду виновной в массовом убийстве и других преступлениях. Приговор суда был обжалован стороной защиты и не вступил в законную силу. Уголовное дело готовится к направлению в Верховный суд Российской Федерации для рассмотрения в апелляционном порядке.


Напомним также, что во время предварительного следствия покончили жизнь самоубийством двое участников банды "Цапки" Сергей Карпенко и Виталий Иванов.


Просмотров: 585


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×