Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Интернете теперь можно проверить подлинность водительских прав»

Дата: 03.07.14 в 12:07
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 3 июля. ГИБДД РФ запустила на своем сайте новый онлайн-сервис, благодаря которому можно проверить водительские права. Руководитель Госавтоинспекции Владимир Кузин, сервис будет прежде всего полезен работодателям, которые захотят проверить на подлинность водительские удостоверения своих сотрудников.


"Благодаря новому сервису, наниматель водителя сможет в режиме онлайн проверить подлинность прав, а также срок их действия", — рассказал Кузин. Он добавил, что на данный момент сервис позволяет проверить подлинность только российских водительских прав, но не иностранных.


Чтобы воспользоваться услугой, необходимо указать серию и номер документа, а также дату его выдачи, передает "М24". После этого заявителю предоставляются сведения из федеральной информационной системы МВД России. Работодатель сможет узнать дату рождения владельца удостоверения, дату выдачи документа, срок его действия, а также категорию транспортного средства, на которое распространяется права владельца удостоверения.


Напомним, февраля этого года на официальном сайте Госавтоинспекции также можно проверить историю автомобиля. Сервис позволяет в режиме онлайн по идентификационному номеру (VIN), а при его отсутствии — по номеру кузова или шасси — получить информацию о том, нет ли у машины "двойника", не числится ли она в угоне и не находится ли в залоге у банка. Кроме того, уже не первый год на портале ГИБДД можно проверить наличие неоплаченных штрафов.


Просмотров: 3154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×