Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Камерун расследует обвинения о договорных матчах на ЧМ-2014»

Дата: 02.07.14 в 20:59
Мобильная версия Шрифт
Власти Камеруна намерены расследовать обвинения о договорных матчах на Чемпионате мира-2014, прозвучавшие в адрес футболистов сборной страны, сообщает Русская служба Би-би-си.

Комиссия по этике местной федерации футбола рассмотрит заявления о мошенничестве, якобы совершенном во время трех матчей групповой стадии турнира ЧМ-2014.

Камерун проиграл все матчи в своей группе А, а матч со сборной Хорватии завершился с разгромным счетом 4-0.

Во время игры за удар Марио Манджукича был удален игрок Камеруна Алекс Сонг, а ближе к концу игры произошла потасовка между партнерами по команде Бенуа Ассу-Экотто и Бенджамином Муканджо.

Обвинения на страницах немецкого журнала Der Spiegel озвучил житель Сингапура Уилсон Радж Перумал, признанный виновным в организации договорных матчей. В апреле он был задержан полицией Финляндии.

Перумал верно предсказал в интервью журналу результат игры с Хорватией, а также удаление игрока.

В заявлении камерунской федерации футбола говорится: «Недавние обвинения в мошенничестве во время трех игр группового турнира ЧМ-2014, в которых участвовала сборная Камеруна, особенно это касается матча со сборной Хорватии, а также наличие «семи гнилых яблок» (в сборной) не отражают ценностей и принципов руководства (федерации), которые соответствуют правилам поведения ФИФА и принципам морали нашей страны».

Расследование станет частью более масштабного разбирательства, которое среди прочего выяснит причины плохого выступления сборной в Бразилии.

Источники в букмекерских фирмах сообщили Би-би-си, что ничего подозрительного в том, как делались ставки на игры Камеруна или другие матчи этого ЧМ, не найдено.

ФИФА не стала комментировать, проводит ли она собственное расследование, но подчеркнула, что «чистота игры является важнейшим приоритетом для ФИФА, поэтому любые обвинения в подставных матчах рассматриваются со всей серьезностью». 

Просмотров: 706


Комментариев: 2
Lexx 07.10.14 в 00:11

Мог носить, а мог и не носить договорной характер. На самом деле слишком высокий уровень ЧМ для договорных матчей, нигде такие матчи не публикуются, даже у vipscore ru, c кем я сотрудничаю, матчей таких чемпионатов нет. Это и понятно, чем ниже уровень чемпионатов, тем менее заметен договорной матч для контролирующих футбольных организаций.

Lexx 30.07.15 в 15:42

Отличное сотрудничество vipscore in (vipscore ru), договорные матчи проходят на ура.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×