Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«OwnPhones предлагает персональные 3D-наушники»

Дата: 02.07.14 в 17:29
Мобильная версия Шрифт

Благодаря широкому распространению мобильных гаджетов, каждый из которых сегодня представляет собой небольшой мультимедийный центр, растет и популярность компактных наушников, используемых большинством пользователей. К сожалению, достаточно сложно найти подходящую модель этого устройства, которая бы идеально подходила по размерам и форме к уху того или иного человека. Так как форма у разных людей все же отличается, то и дискомфорт ощущают практически все, хотя и в разной степени.

OwnPhones предлагает персональные 3D наушники

Очередной стартап OwnPhones, призванный решить эту проблему, может появиться на Kickstarter уже в июле нынешнего года. Его авторы предлагают использовать 3D-печать, чтобы создавать уникальные по форме наушники, которые бы идеально соответствовали конфигурации ушной раковины конкретного человека.

OwnPhones предлагает персональные 3D наушники

Чтобы использовать данную разработку, достаточно будет лишь снять на видео уши человека с помощью специального приложения, которое отправит его на сервер для последующей фотограмметрии. Это позволит получить трехмерную модель ушей, которая и ляжет в основу создания уникальной модели наушников. Нужно отметить, что пользователи смогут выбрать собственный дизайн и материал изделия, который может быть выполнен из золота, серебра или обычного пластика разных цветов. После изготовления устройство будет отправлено заказчику, который сможет в полной мере оценить ее форму и прочие характеристики.

Отметим, что для запуска проекта требуется 250 тыс. долларов, что отнюдь не является недостижимой суммой для пользователей Kickstarter, которые собрали уже более 1 млрд долларов за все время существования этого популярного сервиса.

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×