Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таксисты Барселоны и Мадрида вновь забастовали из-за Uber»

Дата: 01.07.14 в 16:19
Мобильная версия Шрифт
Таксисты Барселоны и Мадрида продолжают борьбу против пиратских, по их мнению, действий приложения к мобильным телефонам Uber, отбивающего клиентуру у лицензированных перевозчиков.

Напомним, что несколько дней назад конфликтная ситуация была рассмотрена на заседании Антимонопольного комитета Испании (CNMC), который пришел к выводу, что «сектор услуг такси, равно как и другие сферы экономики, должны найти в себе силы адаптироваться к новым технологиям».

Таксисты ответили на это новой забастовкой, начавшейся сегодня, 1 июля. В тот самый день, когда летний туристический сезон вступает в наиболее интенсивную фазу. «Огромное количество народа отправляется в отпуск и моментально сталкивается с проблемой: как добраться до аэропорта? Такси не найти. Точно так же обстоят дела и на железнодорожном вокзале Barcelona Sants», - пишет La Vanguardia.

Профсоюз Condeferació Nacional del Treball (CNT), организовавший забастовку, называет деятельность Uber и похожих интернет-приложений «вторжением варваров» на рынок цивилизованных перевозок.

В Мадриде таксисты вышли сегодня на манифестацию на бульваре Paseo de la Castellana. Акцию в столице Испании проводит Федерация профессиональных таксистов и профсоюзный синдикат UGT-Uniatramc. La Vanguardia подчеркивает, что «в Мадриде мнения разделились – часть таксистов, ведомая ассоциацией Gremial, считает, что сейчас – не самое подходящее время для того, чтобы вести переговорный процесс».
/www.espanarusa.com/
Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×