Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Молочный завод КТ «Зенченко и К» ежедневно поставляет в Астану около 20 тонн продукции»

Дата: 01.07.14 в 21:31
Мобильная версия Шрифт


6 июля вся страна отметит День столицы. Астана является символом достижений и успехов независимого Казахстана. Свой вклад в ее развитие сделали и североказахстанские предприятия. 

6 июля Астане исполнится 16 лет. Молодая столица Казахстана олицетворяет успехи всей страны. Она стала социально-культурным и экономическим центром, при этом не потеряв связи с регионами республики.

Торговые пути многих предприятий СКО ведут в Астану, где рынок больше, а конкуренция жестче. Совладать с ней удается не каждому бизнесу. 6 лет назад такие банки со сметаной молочного завода «Зенченко и К» впервые попали в столицу и были представлены только на одном рынке.

Сейчас продукцию североказахстанского завода можно увидеть на прилавках более 600 магазинов. Несмотря на жаркую погоду, дальний путь и короткий срок хранения, молоко делают без консервантов. В столицу организованы ежедневные поставки - до 20-ти тонн.

Георгий Целых, директор молочного завода «Зенченко и К»:

- Для поставки в Астану закупили две новые «Вольво» и 2 рефрежиратора с температурой до -18 градусов. Продукция, которая идет в Астану, в течение всего пути -500 км- находится в -5 градусов.

Несмотря на большие заказы, главное - обеспечить качественным молоком собственную область, считает директор завода Георгий Целых.

Георгий Целых, директор молочного завода «Зенченко и К»:

- Конечно, Астана запрашивает больше, около 25 тонн, но чтобы ее обеспечить, нам нужно будет оставить город без молока, поэтому мы обеспечиваем город, а излишки отправляем в Астану.

Производственных мощностей хватает - в конце прошлого года в «Зенченко и К» был открыт новый завод. Однако есть проблемы с сырьем, поэтому работают только с двумя регионами.

Георгий Целых, директор молочного завода «Зенченко и К»:

- Молоко у нас не закупное, со своих ферм в Новоникольске. Продукция наша расходится по СКО и в Астану, на другие регионы не хватает сырья, хотя перерабатываем 42 тонны.

Увеличить объемы производства на заводе планируют за счет ежегодного роста поголовья скота.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко

Просмотров: 2218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×